По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ВладимирЛ

Коды ОКВЭД для студии йоги

День добрый!
Сегодня в 46й налоговой попытался зарегистрировать ИП. Основная деятельность: предоставление услуг, занятия йогой.
В ОКВЭД Указал следующее:
93.04 (Физкультурно оздоровительная деятельность),
92.6(деятельность в области спорта),
92.7 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений.
Итог - налоговая запросила справку из УВД для этих ОКВЭД, что не привлекался к уголовной ответственности.... справка делается в течении 1го месяца... жесть!!!!
Подскажите, могу ли я оставить код 93.05 (Предоставление прочих персональных услуг) и спокойно преподавать людям йогу?! Или могут придраться в последствии? (ооочень не хочу ждать месяц этой дурацкой справки) Или можно указать другие коды?
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 февраля 2011 в 21:01
Здравствуйте.

Мне кажется, что в данной ситуации необходим код ОКВЭД (предоставление персональных услуг - 93), в частности, достаточно будет 93.04 (физкультурно-оздоровительная деятельность), поскольку йога не является лечебной деятельностью. Кстати, с этим тоже аккуратно нужно быть. Может быть такая ситуация, что занятия йогой могут расценить как лечение, из-за чего могут потребовать лицензию на оказание подобных услуг.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
22 февраля 2011 в 21:28
Цитата (Сонька-Золотая Ручка):Здравствуйте.

Мне кажется, что в данной ситуации необходим код ОКВЭД (предоставление персональных услуг - 93), в частности, достаточно будет 93.04 (физкультурно-оздоровительная деятельность), поскольку йога не является лечебной деятельностью. Кстати, с этим тоже аккуратно нужно быть. Может быть такая ситуация, что занятия йогой могут расценить как лечение, из-за чего могут потребовать лицензию на оказание подобных услуг.

Сонька, вопрос уже порешали. Кстати, я написал что 93.04 - справка нужна.
Вот полный перечень кодов где она требуется - > > http Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума