Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть простую лицензию на программное обеспечение онлайн-консультанта?

12 августа 2014 в 12:24
Добрый день.
подскажите, на каком счете правильнее учесть "Простую лицензию на ПО Онлайн-консультанта"? Спасибо.
Александр Лавров Консультант
13 августа 2014 в 07:25
Добрый день.
Как я понимаю, это неисключительное право на программное обеспечение.
В этом случае нужно использовать счет 97 (п. 39 ПБУ 14/2007).
13 августа 2014 в 15:58
а если эта лицензия куплена на полгода с условием, что стоимость фиксированная при покупке на месяц, а на полгода предоставляется скидка 30%. Каким образом это условие может повлиять на проводки в бух учете ? Оплата естественно произведена на 30% меньше.
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 07:03
Добрый день.
Это влияет на проводки только в части суммы.
Порядок тот же.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер