Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при открытии нового вида деятельности подавать уведомление о применении УСН?

Паровозик (автор вопроса)  10 баллов, г. Пермь
12 августа 2014 в 12:51
Добрый день а подскажите если я ИП на ЕНВД , открываю доп оквэд нужно ли мне писать заявление на УСНО?
12 августа 2014 в 15:44
Добрый день.
Если Вы не подавали уведомление о переходе на УСН прежде (сразу после регистрации в качестве ИП или накануне нового года), то перейти на этот спецрежим сможете не ранее чем 01.01.2015 года (даже если подадите заявление и сейчас) - см. п.1 и п.2 ст. 346.13 НК РФ.
И в таком случае до конца года по деятельности, не переведенной на ЕНВД или патент, придется применять ОСНО.
Паровозик (автор вопроса)  10 баллов, г. Пермь
12 августа 2014 в 19:58
мы когда вставали на учет в этом году 15.02.2014 года были на УСНО и в течение 5 дней перешли на ЕНВД когда заключили договор. получается что сейчас мы подадим заявление на оквэд, мы можем применять УСНО??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Marusya85  2 балла
12 августа 2014 в 22:11
Здравствуйте! Если Вы были на УСН значит Вы и остаетесь на УСН. ЕНВД Вы применяли по одному виду деятельности. Открыв новый вид, Вы можете по нему работать на УСН,
13 августа 2014 в 08:46
Цитата (Паровозик):мы когда вставали на учет в этом году 15.02.2014 года были на УСНО
Если абсолютно уверены в этом, то по всем видам деятельности, не переведенным на ЕНВД, будете применять УСН (увы, нам часто пишут о том, что вроде бы помнят, что подавали заявление при регистрации, но ИФНС внезапно заблокировала счет из-за несдачи деклараций по ОСНО и ничем доказать теперь не получается... в общем, будьте предельно внимательны).
Паровозик (автор вопроса)  10 баллов, г. Пермь
20 августа 2014 в 13:15
спасибо.. точно уверена потому что даже уведомление подняли!!!
20 августа 2014 в 13:21
Тогда по новому виду деятельности можете смело применять УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер