Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность коллегии адвокатов

12 августа 2014 в 13:30
Добрый день! Коллегия адвокатов является некоммерческой организацией, находится на общей системе налогообложения.Зарегистрировались в мае 2014 года, подскажите какую отчетность надо сдать в фонды и налоговую?Для меня это новое, подробно не могу найти.Сдала за первый квартал НДС - пустую, Имущество(расчет) - пустую, а также декларация по налогу на прибыль -тоже пустая.Как формировать отчетность, предпринимательская деятельность не ведется.Вопрос удалён модератором.Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 августа 2014 в 13:39
Цитата (Яна0312):Добрый день! Коллегия адвокатов является некоммерческой организацией, находится на общей системе налогообложения.Зарегистрировались в мае 2014 года, подскажите какую отчетность надо сдать в фонды и налоговую?Для меня это новое, подробно не могу найти.Сдала за первый квартал НДС - пустую, Имущество(расчет) - пустую, а также декларация по налогу на прибыль -тоже пустая.Как формировать отчетность, предпринимательская деятельность не ведется.Может подскажите, где найти материалы по ведению бухучета и составлению отчетности? Буду ждать помощи.Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
13 августа 2014 в 07:48
Цитата (Яна0312):Добрый день! Коллегия адвокатов является некоммерческой организацией, находится на общей системе налогообложения.Зарегистрировались в мае 2014 года, подскажите какую отчетность надо сдать в фонды и налоговую?Для меня это новое, подробно не могу найти.Сдала за первый квартал НДС - пустую, Имущество(расчет) - пустую, а также декларация по налогу на прибыль -тоже пустая.Как формировать отчетность, предпринимательская деятельность не ведется.Вопрос удалён модератором.Спасибо.
Добрый день.
Если деятельность не ведется, то состав отчетности указан правильно (в части налоговой). Только имущество - возможно, было лишнее (если имущества нет).
За первый квартал сдали зря: раз в мае зарегистрировались, то первая отчетность - за полугодие (2 квартал - для НДС).
По фондам - ежеквартально нужно сдавать в ФСС отчет по форме 4-ФСС РФ (до 15 числа месяца, следующего за окончанием квартала), в ПФР - расчет по форме РСВ-1 (до 15 числа второго месяца, следующего за окончанием квартала).
Вот как-то так.
Ну, еще сведения о численности нужно было подать в налоговую (в Вашем случае не позднее 20 июня).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер