Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск перед декретом

Юль4ик (автор вопроса)  90 баллов, г. Кунгур
12 августа 2014 в 13:30
Здравствуйте!
Наша сотрудница устроилась на работу 13.01.2014г, а с 01.09.2014 у неё начнётся отпуск по БиР. На сколько дней ежегодного очередного отпуска я могу отпустить её перед началом декретного?
Ann-Nancy  72 309 баллов, г. Благовещенск
12 августа 2014 в 13:55
Добрый день!
По статье 121 Трудового Кодекса, отпуск по беременности и родам включается в стаж работы  для исчисления ежегодного отпуска. Если у Вас сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам 01.09.2014, тогда этот отпуск у нее закончится через 140 дней, то есть 19.01.2015 года. Отпуск Вы должны предоставить за период с 13.01.2014 по 19.01.2015. За каждый полностью отработанный месяц положено 2.33 дня отпуска (статья 115 Трудового Кодекса)

Определение величины ежегодного отпуска при неполном отработанном месяце
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
12 августа 2014 в 19:10
Добрый вечер!
Цитата (Юль4ик):Здравствуйте!
Наша сотрудница устроилась на работу 13.01.2014г, а с 01.09.2014 у неё начнётся отпуск по БиР. На сколько дней ежегодного очередного отпуска я могу отпустить её перед началом декретного?
В соответствии с ТК РФ, вы предоставляете сотруднице полный отпуск, независимо от стажа работы на предприятии:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер