Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли получить декретные и продолжать работать?

12 августа 2014 в 14:47
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Вопрос: я собираюсь в декрет, но мой работодатель хочет чтоб я работала дальше, могу ли я получить декретные и дальше продолжать официально работать с выплатой зарплаты и перечислением налогов?
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
12 августа 2014 в 15:39
Здравствуйте. ИМХО, во время отпуска по БиР не можете, а вот во время отпуска по уходу можете на условиях неполного рабочего времени.
Цитата (ФЗ 255 Ст.11.1):2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
12 августа 2014 в 20:27
Добрый вечер!
Цитата (Ангелиа):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Вопрос: я собираюсь в декрет, но мой работодатель хочет чтоб я работала дальше, могу ли я получить декретные и дальше продолжать официально работать с выплатой зарплаты и перечислением налогов?
Дополню.
В соответствии с ТК РФ отпуск по БиР предоставляется на основании заявления женщины. Уйти в отпуск по БиР  = это ваше право, а не обязанность. Вы можете продолжать работать, уйти в отпуск по БиР позже даты, указанной в б/листе, но в этом случае пособие по БиР будет выплачено за мЕньшее количество дней.
Получить пособие и продолжать работать вы не можете. Посмотрите  ответ специалиста ФСС на вопрос Если в период отпуска по беременности и родам женщина продолжает работать, то «декретные» ей не положены. В случае выплаты декретных и продолжения работы, ФСС может отказать работодателю в возмещении пособия.
Посмотрите также тему Выплаты при выполнении работы во время декретного отпуска .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер