Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отражается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в программе 1С?

12 августа 2014 в 14:49
Добрый день! 
Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.83.1) 
Помогите разобраться, вечная проблема при расчете до 1,5 лет сотрудникам, если у них уже есть дети и родился еще, как надо отражать, при расчет отпуска до 1,5 лет? надо ли указывать что это второй ребенок и ставить галочку? Правильно ли я понимаю, что 40% берется при оплате, если в семье все равно есть уже дети и старше 3 лет? Что 80% платиться. в том случае, если родилась двойня? Помогите разобраться в алгоритме работы с этой "галочкой"
Спасибо.
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
13 августа 2014 в 07:11
Добрый день!
Цитата (flower_16):Добрый день! 
Помогите разобраться, вечная проблема при расчете до 1,5 лет сотрудникам, если у них уже есть дети и родился еще, как надо отражать, при расчет отпуска до 1,5 лет? надо ли указывать что это второй ребенок и ставить галочку? Правильно ли я понимаю, что 40% берется при оплате, если в семье все равно есть уже дети и старше 3 лет? Что 80% платиться. в том случае, если родилась двойня? Помогите разобраться в алгоритме работы с этой "галочкой"
Спасибо.
"Галочку" ставить нужно.Т.к. минимальное  пособие по уходу за ребенком  на второго ребенка отличается от размера на 1-го ребенка.
13 августа 2014 в 10:39
Цитата (юлия79):Добрый день!
Спасибо.
"Галочку" ставить нужно.Т.к. минимальное  пособие по уходу за ребенком  на второго ребенка отличается от размера на 1-го ребенка.
В таком случае правильно получается у меня:
У сотрудницы уже имеются 2 детей возрасте 5 и 6 лет, сейчас у нее наступает отпуска по уходу за ребенком, я поставила что всего детей 3 и "галочку"  среди детей есть первый ребенок, тогда пособие начисляется из расчета 100%. Правильно ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 048 баллов, г. Омск
13 августа 2014 в 11:24
Добрый день!

Цитата (flower_16):
Цитата (юлия79):Добрый день!
Спасибо.
В таком случае правильно получается у меня:
У сотрудницы уже имеются 2 детей возрасте 5 и 6 лет, сейчас у нее наступает отпуска по уходу за ребенком, я поставила что всего детей 3 и "галочку"  среди детей есть первый ребенок, тогда пособие начисляется из расчета 100%. Правильно ли это?
Нет.Пособие должно составлять 40% от СДЗ,но не ниже минимального.
Количество детей влияет  только на минимальное пособие.
13 августа 2014 в 13:58
Юля,тогда как работает механизм, в расчет отпуска до 1,5 лет,  надо просто ставить 1 ребенок и галочку, не надо указывать, что по  факту это уже третий? Как правильно надо заполнять? Посмотрите, пожалуйста мое вложение. Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Алена Светлая Консультант
15 августа 2014 в 17:18
Добрый день!
Насколько знаю, считается , что "кол-во детей" - это не общее кол-во детей у "мамочки" вообще, а кол-во детей, за которыми одновременно происходит уход за детьми (т.е. из-за чего предоставлен отпуск по уходу). Это влияет на размер пособия тоже.
Ну, а галочка на "среди детей есть первый ребенок" устанавливается тогда, когда уход предоставлен за первенцем (миним.размер пособия).

Попробуйте снять флажок и проставить цифру "1".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер