Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет страховых взносов ИП после изменения постоянной регистрации

12 августа 2014 в 15:08
Добрый день!

Планирую перенести своё ИП в Москву. Насколько я понял из чтения данного форума и других сайтов, это будет сделано автоматически по межведомственной связи, сразу после того как я получу паспорт с новой пропиской. Эта часть мне понятно.

Не понятно как отчитываться в ПФР и ФФОМС? Ведь реквизиты же изменятся, придётся высчитывать дни... Подскажите, как это безболезненно сделать и не совершить ошибку? Вопрос удалён модератором.
НКК Консультант
13 августа 2014 в 08:54
Цитата (Сергей Бездорожев):Добрый день!

Планирую перенести своё ИП в Москву. Насколько я понял из чтения данного форума и других сайтов, это будет сделано автоматически по межведомственной связи, сразу после того как я получу паспорт с новой пропиской. Эта часть мне понятно.

Не понятно как отчитываться в ПФР и ФФОМС? Ведь реквизиты же изменятся, придётся высчитывать дни... Подскажите, как это безболезненно сделать и не совершить ошибку? Есть ли такой функционал в Эльбе (автоматически)?
Добрый день!

По правилам форума вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного работе в бухгалтерских программах.

Что касается представления отчетности в ПФ РФ, то она представляется по месту учета ИП (пп. 3 п. 2 ст. 28 Закона № 212-ФЗ), поэтому при изменении места учета ИП Вам не надо ничего высчитывать - просто нужно будет представить отчетность по месту текущего учета и все.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер