Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка стоимости списания в 1С

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
12 августа 2014 в 15:09
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!
Не понимаю, почему 1С в регламентированной операции делает корректировку стоимости по 20 счету. Остатков по нему нет, а 1С все равно делает проводку. В чем может быть проблема??? Подскажите, пожалуйста!!!!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.3) 
Скин прикрепляю.

Может поможет в решении данного вопроса, то, что я в ручную в документе реализация в проводках добавила проводка Дт90 Кт 20 на эту сумму.
Алена Светлая Консультант
14 августа 2014 в 08:39
Добрый день!
В конфигурациях 1с документ "Реализация товаров и услуг" не предполагает списания себестоимости таких работ/услуг непосредственно в документе реализации. Как раз рег.операция "Закрытие счето 20,23,25,26" ("Корректировка стоимости списания") и осуществляет расчет фактической себестоимости.
С какой целью вы добавили вручную корректировку в регистрах при проведении документа? ради чего? У вас не закрывался счет 20.02?
Почему используете именно 20.02 (а не 20.01)?

А может, вы хотите работать с плановой себестоимостью?
Для этого нужны несколько иные настройки в уч.политике и вариант работы с другим документом - Акт оказания производственных услуг.
14 августа 2014 в 08:59
Здравствуйте. Нет, по плановой стоимости не работаем. Проводки добавила в ручную, т.к эти затраты действительно пошли на данную реализацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
14 августа 2014 в 09:27
Почему сч20.02?
И почему вы не хотите довериться автоматическим механизмам закрытия сч20?

Ну, а если не хотите, тогда в обработке закрытия месяца попробуйте к рег.операции "Закрытие сч.20,25,26" применить "Пропустить", чтобы не пересчитывалась ваша "назначенная" себестоимость. Только нет уверенности, что остальное не придется закрывать вручную.Грустный
14 августа 2014 в 11:38
Спасибо большое!!! Я разобралась. Оказывается не надо было проставлять субконто "Элемент" на против суммы 550 847т, т.к из-за этого 1С мне и делает корректировку суммы номенклатуры, только уже с минусом. 
Вы можете посмотреть во втором скриншоте есть реализация от 12,05,14 и на против суммы 550 847 есть субконто "элемент", я его удалила, все перепровила и у меня все закрылось!!!
Спасибо огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер