Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
deva1004

Счета от поставщиков

здравствуйте!!!подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру,что я должна делать со счетами которые приходят на оплату например программы или телефона,я делаю услуги сторонних организаций д20 к 60,но не знаю как их списывать и их дальнейшее действие
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 февраля 2011 в 19:48
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Nick Tishinski 4 307 баллов, г. Москва
22 февраля 2011 в 20:33
Добрый день! Вы на затраты относите суммы по счетам поставщиков, или я не правильно понял вопрос???
22 февраля 2011 в 20:40
Цитата (deva1004):что я должна делать со счетами которые приходят на оплату например программы или телефона,я делаю услуги сторонних организаций д20 к 60,но не знаю как их списывать и их дальнейшее действие

Мне кажется, что Вы что-то важное путаете или упускаете.
Счет на оплату служит для оформления намерения покупателя приобрести товар или услугу.
И не является подтверждением продажи или оказанной услуги.
Сам по себе этот документ никакими проводками в учете не отражается.
Я в своей работе обычно в правом верхнем углу счета делала отметку об оплате (дата, № п/п, сумма - если оплачен не полностью). Когда требовалась виза руководителя на оплату, там же расписывался директор.
Счета подшивала в отдельную папку. Хронология может быть разной: либо по дате составления счета, либо по дате оплаты. Определитесь сами, как Вам удобнее искать при необходимости.

Что же касается бухгалтерского и налогового учета полученных товаров, материалов или услуг - он ведется на основании других первичных документов: накладных формы ТОРГ-12, актов выполненных работ, счетов-фактур.
И здесь очень много нюансов в работе - к каждому случаю нужно подходить индивидуально.
Поэтому вопросы об отражении конкретных операций в учете задайте в отдельных темах, с подробным описанием деталей, необходимых для точного и полного ответа.

Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
24 февраля 2011 в 08:18
Цитата (deva1004):здравствуйте!!!подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру,что я должна делать со счетами которые приходят на оплату например программы или телефона,я делаю услуги сторонних организаций д20 к 60,но не знаю как их списывать и их дальнейшее действие

Счета нужно оплачивать 60-51 а когда получите услугу или материалы ( за которые оплатили) то проводки 10,20,26-60
Romahka 4 131 балл, г. Новосибирск
24 февраля 2011 в 08:59
Цитата (deva1004):здравствуйте!!!подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру,что я должна делать со счетами которые приходят на оплату например программы или телефона,я делаю услуги сторонних организаций д20 к 60,но не знаю как их списывать и их дальнейшее действие

Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н
(ред. от 25.10.2010)
"Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.08.1998 N 1598)

Документирование хозяйственных операций

12. Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.

Документ счет не является унифицированной формой первичных документов и на основании его можно производить только оплату. Дальнейших действий никаких. Услуги в бухгалтерском учете списываются на основании, Акта о выполненных работах(услуг) и счет-фактуры. Вы должны истребовать эти документы у поставщиков, если конечно эти услуги оказаны.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
deva1004 (автор вопроса) 0 баллов, г. Тюмень
24 февраля 2011 в 10:39
я так понимаю мне не надо счет учитывать в программе?я только начала работать и смотрю на работу старого бухгалтера,она все делала услугами сторон их организаций,например как мне быть пришел счет нрна установку программы?как мне быть просто оплатить
24 февраля 2011 в 10:44
Цитата (deva1004):я так понимаю мне не надо счет учитывать в программе?я только начала работать и смотрю на работу старого бухгалтера,она все делала услугами сторон их организаций,например как мне быть пришел счет нрна установку программы?как мне быть просто оплатить

Если есть на то воля руководителя - оплатить. Оплата пройдет в программе, когда разнесете банковскую выписку.
Услугами сторонних организаций проведете тот документ, который Вам выпишут после установки программы.
deva1004 (автор вопроса) 0 баллов, г. Тюмень
24 февраля 2011 в 12:06
это какой документ?
24 февраля 2011 в 12:08
Цитата (deva1004):это какой документ?

Цитата (Al-ra5):Что же касается бухгалтерского и налогового учета полученных товаров, материалов или услуг - он ведется на основании других первичных документов: накладных формы ТОРГ-12, актов выполненных работ, счетов-фактур.

Бухгалтерия
Автоматически рассчитать зарплату командированного работника по действующим правилам