Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Представление корректирующей справки о валютных операциях

12 августа 2014 в 16:11
ОАО в декабре 2013 и марте 2014 гг. перечислило аванс нерезиденту за поставляемый товар. В СВО (справке о валютных операциях) в гр. 11 проставлен ожидаемый срок поставки 25.03.2014., но к сожалению товар в срок не поступил. ГТД оформлена 04.04.2014, но мы в банк представили произвольное письмо (что в связи с увеличением времени, необходимого для растаможивания оборудования, просим внести изменения в ведомость банковского контроля). Т.е. изменить ожидаемый срок поставки оборудования на 04.04.2014 вместо 25.03.2014. Но проблема в том, что данное письмо мы представили в банк 11.04.2014, т.е. после ожидаемого срока поставки в гр. 11(04.04.2014) и корректирующую справку о валютных операциях представлена в банк 11.04.2014. Есть ли в этом состав административного правонарушения при проверке нас налоговой и Росфиннадзором?
Елена Тихонова Модератор
12 августа 2014 в 16:31
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
19 августа 2014 в 10:39
Цитата (rovennata):ОАО в декабре 2013 и марте 2014 гг. перечислило аванс нерезиденту за поставляемый товар. В СВО (справке о валютных операциях) в гр. 11 проставлен ожидаемый срок поставки 25.03.2014., но к сожалению товар в срок не поступил. ГТД оформлена 04.04.2014, но мы в банк представили произвольное письмо (что в связи с увеличением времени, необходимого для растаможивания оборудования, просим внести изменения в ведомость банковского контроля). Т.е. изменить ожидаемый срок поставки оборудования на 04.04.2014 вместо 25.03.2014. Но проблема в том, что данное письмо мы представили в банк 11.04.2014, т.е. после ожидаемого срока поставки в гр. 11(04.04.2014) и корректирующую справку о валютных операциях представлена в банк 11.04.2014. Есть ли в этом состав административного правонарушения при проверке нас налоговой и Росфиннадзором?
Добрый день!

Насколько я понимаю, Вы уложились в 15-дневный, исчисляемый в рабочих днях, срок представления корректирующей справки о валютных операциях (п. п. 2.9, 3.15 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И), соответственно оснований для привлечения Вашей компании к административной ответственности (п.п. 6 - 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ) я не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер