Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прекращение трудового договора с иностранцем по инициативе работника

Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
12 августа 2014 в 16:26
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в трудовом договоре с  ИГ я прописала срок действия договора до 28.09.2014 г(согласно разрешению на работу), он собирается уволиться раньше-в августе, могу ли я его уволить по собств. желанию раньше, чем прописано в трудовом договоре? Заранее спасибо за помощь!
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
12 августа 2014 в 16:53
Конечно можете.  У нас же не рабовладельческий строй)).
Nataly S Консультант
12 августа 2014 в 23:56
Здравствуйте.
Цитата (Olya89):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в трудовом договоре с  ИГ я прописала срок действия договора до 28.09.2014 г(согласно разрешению на работу), он собирается уволиться раньше-в августе, могу ли я его уволить по собств. желанию раньше, чем прописано в трудовом договоре? Заранее спасибо за помощь!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Так что ТД может быть расторгнут в любое время.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
13 августа 2014 в 18:15
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Olya89):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в трудовом договоре с  ИГ я прописала срок действия договора до 28.09.2014 г(согласно разрешению на работу), он собирается уволиться раньше-в августе, могу ли я его уволить по собств. желанию раньше, чем прописано в трудовом договоре? Заранее спасибо за помощь!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Так что ТД может быть расторгнут в любое время.
А уволить можно, как по соглашению сторон так и по собственному желанию?
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
14 августа 2014 в 07:43
Уволить можно как по собственному желанию работника, так и по соглашению сторон. Разумеется, достижение соглашения сторон  фиксируется допсоглашением к трудовому договору.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер