Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С Бухгалтерия 8.2 перенаем лизинга?

12 августа 2014 в 17:27
Здравствуйте!
в 2013 году ИП приобрел в лизинг автомобиль (ОС на балансе лизингодателя). Уплатил аванс 354 000 руб., в том числе НДС 54 т.р. ИП применяет УСН 6%.
 В течение года ИП уплачивал ежемесячные лизинговые платежи по 35 000, включая НДС. Лизинговая компания выставляла акты на 45 000 руб. Таким образом, первоначальный аванс постепенно "зачитывался".

01.01.2014 года ИП переуступил этот договор лизинга ООО (ООО применяет ОСНО).
На дату переуступки сумма незачтенного аванса составляла 236 000 руб.
За переуступку ООО заплатило ИП 100 000 руб.

Пожалуйста, подскажите, как ООО отразить эту операцию в 1С Бухгалтерии 8.2? Каким документом?
Елена Тихонова Модератор
12 августа 2014 в 18:03
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 августа 2014 в 18:45
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Jokerpol  0 баллов
12 августа 2014 в 19:38
Цитата (Елена Тихонова):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
без релиза конфигурации ничего сказать не могу)
12 августа 2014 в 21:14
Елена, я изучила наглядное пособие как найти релиз, но у меня это окошко выглядит не совсем так.

Я думаю, что релиз все-таки указан в скобках - то есть 2.0.58.6
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер