Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование РСВ-1 при ошибочном предоставлении льготы по материальной помощи

12 августа 2014 в 17:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В апреле месяце сотруднику ошибочно была предоставлена льгота по материальной помощи, в мае эти 4 000 руб.  снимаем минусом. Соответственно, при формировании отчетности по РСВ-1 проверочная программа выдает ошибку, так как начисления превышают сумму выплат всего. Если просто убрать эти 4 000 руб., и в апреле и в мае, то база не идет. Будьте добры, подскажите решение вопроса. Спасибо!
teya26  2 515 баллов
12 августа 2014 в 18:24
Добрый день! У сотруднице в мае начисление было меньше 4000 рублей?
KEGa  48 463 балла, г. Екатеринбург
13 августа 2014 в 07:50
Добрый день!
Надо уменьшить необлагаемую сумму в апреле (стр.201), база  при этом увелчичивается (стр.204). В разделе 6 в апреле увеличить сумму в графе 5 (база). В мае показать только майские суммы (без учета исправления).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 августа 2014 в 16:07
Добрый день!  Да, начисления были меньше на 4 000 руб. Спасибо за ответ! Только все равно нчего не идет. Если в апреле я увеличиваю базу, а необлагаемую сумму уменьшаю, здесь он мне выдает почему ошибку в начислениях, хотя я там все тоже исправила. А в мае Вы имеете в виду показывать без учета этой льготы? То есть как-будто мы ее не проводим плюсом? Если да, то соответственно база опять у меня не идет по РСВ. Если меняю базу и в мае, то есть необлагаемую увеличиваю, а базу уменьшаю, то все равно выдает ошибку: указано в РСВ одно, расчитано другое. Не пойму никак в чем дело. Спасибо!
13 августа 2014 в 16:23
Про какие графы конкретно говорит проверочная? Приложите текст протокола.
13 августа 2014 в 16:45
Проверочная собрала все графы и и все разделы))) Прикладываю протокол. Спасибо!
14 августа 2014 в 08:04
Протокол не прикрепился.
15 августа 2014 в 13:50
Добрый день! Извините за столь долгий ответ. Да, протокол он почему-то не прикрепил. Я съездила в свой ПФ, у них оказывается проверочная программа не совсем доработана, плохо принимает корректировки, вернее совсем их не принимает. И еще оказывается у меня плохо работает программа, через которую я всегда все отчеты отправляю. Но я все сделала. Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер