Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет выплат при уходе в отпуск в середине месяца

12 августа 2014 в 23:44
Здравствуйте! Впервые рассчитываю своему сотруднику отпуск, возник вопрос.
Сотрудник идет в отпуск во второй половине августа, в качестве базы для расчета берем период до конца июля, так? т.е. деньги, которые работник получит за первую половину августа, будут учитываться при расчете следующего отпуска, правильно?
Спасибо заранее.
Nataly S Консультант
13 августа 2014 в 00:23
Здравствуйте.
Цитата (bestpusher):Здравствуйте! Впервые рассчитываю своему сотруднику отпуск, возник вопрос.
Сотрудник идет в отпуск во второй половине августа, в качестве базы для расчета берем период до конца июля, так?
При расчете среднего заработка для отпускных руководствуемся Постановлением 922.
Для отпуска, который начинается в августе 2014 года, расчетным периодом будет 01.08.13 - 31.07.14.

Цитата (bestpusher):т.е. деньги, которые работник получит за первую половину августа, будут учитываться при расчете следующего отпуска, правильно?
.
Не обязательно. Если следующий отпуск наступит более чем через 12 месяцев, то августовская зарплата в расчет не войдет.
13 августа 2014 в 22:18
Спасибо Вам огромное за ответ! Т.е. если этот работник в следующем году в отпуск пойдет в сентябре или позже, то зарплата за август 2014 года  учитываться не будет при расчете следующих отпускных, правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
13 августа 2014 в 22:28
Здравствуйте. 
Цитата (ПП 922 п.4):Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.
Если в следующем году работник пойдет в отпуск в сентябре, то расчетным периодом будет 09.14-08.15. Август 14-го не войдет. Если позже, то и период будет иным по п.4  ПП 922. Но август 14-го все равно не войдет.
14 августа 2014 в 22:26
Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер