Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маленький бухгалтеренок

Перечисление заработной платы работника на разные банковские карты

Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос,но я как-то заступарилась такая ситуация: У сотрудника есть две карты (от разных банков),он просит перечислить свою з/п по двум картам т.е. на 1 -ую карту: 2 руб. и на 2-ую карту:  4руб. Могу ли я так сделать?Благодарю за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 490 баллов, г. Омск
13 августа 2014 в 08:34
Добрый день!

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос,но я как-то заступарилась такая ситуация: У сотрудника есть две карты (от разных банков),он просит перечислить свою з/п по двум картам т.е. на 1 -ую карту: 2 руб. и на 2-ую карту:  4руб. Могу ли я так сделать?Благодарю за помощь.
Да,можете.Работник написал заявление?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
13 августа 2014 в 09:14
Нет пока, потому что не знали, можно так или нет сделать.Спасибо!
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос,но я как-то заступарилась такая ситуация: У сотрудника есть две карты (от разных банков),он просит перечислить свою з/п по двум картам т.е. на 1 -ую карту: 2 руб. и на 2-ую карту:  4руб. Могу ли я так сделать?Благодарю за помощь.
Да,можете.Работник написал заявление?
юлия79 431 490 баллов, г. Омск
13 августа 2014 в 09:47
Добрый день!

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Нет пока, потому что не знали, можно так или нет сделать.Спасибо!
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос,но я как-то заступарилась такая ситуация: У сотрудника есть две карты (от разных банков),он просит перечислить свою з/п по двум картам т.е. на 1 -ую карту: 2 руб. и на 2-ую карту:  4руб. Могу ли я так сделать?Благодарю за помощь.
Да,можете.Работник написал заявление?
Также это предусмотрите в ТД.(Но неудобно ведь это по двум банкам перечислять🤨)
Лабух 6 158 баллов, г. Москва
13 августа 2014 в 10:00
Здравствуйте. Позвольте немного уточнить.
Цитата (ТК.ст.136):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
ИМХО, в данном случае только заявления недостаточно. Условия выплаты зарплаты при перечислении на счет должны быть указаны в ТД. Ну, или колдоговоре, но это, ИМХО, не тот случай... Или в колдоговоре оговорено, что зарплата перечисляется на счет в банке?
Так что считаю, что в данной ситуации необходимо допсоглашение к трудовому договору.
З,Ы, Пока писал, Юлия79 уже уточнила...
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
13 августа 2014 в 10:29
Добрый день! Да уж,заморочек много.Так и думала,что легко нельзя так по картам перечислять.Да и правильно отметила, юлия79 не удобно.Спасибо за более подробный ответ. 
Цитата (Лабух):Здравствуйте. Позвольте немного уточнить.
Цитата (ТК.ст.136):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
ИМХО, в данном случае только заявления недостаточно. Условия выплаты зарплаты при перечислении на счет должны быть указаны в ТД. Ну, или колдоговоре, но это, ИМХО, не тот случай... Или в колдоговоре оговорено, что зарплата перечисляется на счет в банке?
Так что считаю, что в данной ситуации необходимо допсоглашение к трудовому договору.
З,Ы, Пока писал, Юлия79 уже уточнила...