Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление заработной платы работника на разные банковские карты

13 августа 2014 в 08:10
Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос,но я как-то заступарилась такая ситуация: У сотрудника есть две карты (от разных банков),он просит перечислить свою з/п по двум картам т.е. на 1 -ую карту: 2 руб. и на 2-ую карту:  4руб. Могу ли я так сделать?Благодарю за помощь.
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
13 августа 2014 в 08:34
Добрый день!

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос,но я как-то заступарилась такая ситуация: У сотрудника есть две карты (от разных банков),он просит перечислить свою з/п по двум картам т.е. на 1 -ую карту: 2 руб. и на 2-ую карту:  4руб. Могу ли я так сделать?Благодарю за помощь.
Да,можете.Работник написал заявление?
13 августа 2014 в 09:14
Нет пока, потому что не знали, можно так или нет сделать.Спасибо!
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте! Возможно задам глупый вопрос,но я как-то заступарилась такая ситуация: У сотрудника есть две карты (от разных банков),он просит перечислить свою з/п по двум картам т.е. на 1 -ую карту: 2 руб. и на 2-ую карту:  4руб. Могу ли я так сделать?Благодарю за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
13 августа 2014 в 09:47
Добрый день!

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Нет пока, потому что не знали, можно так или нет сделать.Спасибо!
Цитата (юлия79):Добрый день!

Также это предусмотрите в ТД.(Но неудобно ведь это по двум банкам перечислятьА?)
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
13 августа 2014 в 10:00
Здравствуйте. Позвольте немного уточнить.
Цитата (ТК.ст.136):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
ИМХО, в данном случае только заявления недостаточно. Условия выплаты зарплаты при перечислении на счет должны быть указаны в ТД. Ну, или колдоговоре, но это, ИМХО, не тот случай... Или в колдоговоре оговорено, что зарплата перечисляется на счет в банке?
Так что считаю, что в данной ситуации необходимо допсоглашение к трудовому договору.
З,Ы, Пока писал, Юлия79 уже уточнила...
13 августа 2014 в 10:29
Добрый день! Да уж,заморочек много.Так и думала,что легко нельзя так по картам перечислять.Да и правильно отметила, юлия79 не удобно.Спасибо за более подробный ответ. 
Цитата (Лабух):Здравствуйте. Позвольте немного уточнить.
Цитата (ТК.ст.136):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
ИМХО, в данном случае только заявления недостаточно. Условия выплаты зарплаты при перечислении на счет должны быть указаны в ТД. Ну, или колдоговоре, но это, ИМХО, не тот случай... Или в колдоговоре оговорено, что зарплата перечисляется на счет в банке?
Так что считаю, что в данной ситуации необходимо допсоглашение к трудовому договору.
З,Ы, Пока писал, Юлия79 уже уточнила...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер