Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
svetogor

Расчет за 12 месяцев

Добрый вечер!
Прочитала почти все сообщения в форумах и хочу уточнить: формулировка расчет по "старому - за 12 месяцев" это зарплата за год деленная на отработанное время? Я вышла в декрет 04.02.2011г. , отработав до этого без отпуска 7 месяцев. А до этого была в отпуске по уходу за ребенком. Все время работаю в одной организации. Правильно ли я поняла, что в случае подписания поправок я могу рассчитывать на расчет среднего по отработанному времени или в знаменателе будет стоять 365? И надо ли сравнивать предыдущие годы (до первого декретного), если я точно знаю что оклад у меня в 2011году вырос?

Спасибо.
22 февраля 2011 в 21:55
Добрый день. Да, Вы поняли правильно: в числитель встанут начисления за фактически отработанное в предыдущие 12 месяцев время (кроме оплаченных по среднедневному), а в знаменатель - фактически отработанные дни (опять же, без учета отпускных, командировочных и т.п.).
Если оклад вырос, то нет смысла сравнивать - очевидно, что начисление будет выше, чем по "новому" методу.
Хотя по закону сравнить необходимо: чтобы убедиться, что выплачивается бОльшая сумма.
Поэтому после официальной публикации закона о поправках пишите заявление в бухгалтерию - Вам пересчитают и доплатят.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону