Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подлежит ли сумма арендной платы, выплачиваемой физическому лицу, уменьшению на сумму налогового вычета?

13 августа 2014 в 08:35
Добрый день! Арендуем автомобиль у сотрудника по договору аренды ( плата 1 500,00 руб. в месяц). Подлежит ли эта сумма уменьшению на вычеты на детей? или только вычеты распространяются на заработную плату?
ПомБух  64 233 балла, г. Челябинск
13 августа 2014 в 09:30
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Болсуновская):Добрый день! Арендуем автомобиль у сотрудника по договору аренды ( плата 1 500,00 руб. в месяц). Подлежит ли эта сумма уменьшению на вычеты на детей? или только вычеты распространяются на заработную плату?
Стандартные налоговые вычеты "распространяются" на доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% (п.1 ст.218 НК РФ), в т.ч. (ст. 210 и 224 НК РФ) и на доход полученный по договору аренды (! если этот договор заключен, как в Вашем случае, - с организацией !).
Но только "уменьшению на вычеты" подлежит не конкретно сумма выплаты по договору аренды, а весь совокупный доход (зарплата+вознаграждение по договору), поскольку исчисление сумм и уплата налога производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент (п.1 ст 210 НК РФ).
13 августа 2014 в 10:02
Спасибо Вам большое за внимание к вопросу!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер