Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в расчете больничного листа

13 августа 2014 в 08:51
Здравствуйте дорогие!!!
Столкнулась с проблемой, можете помочь?Когда рассчитывала б/лист (07.07-29.07.2014г) брала 2012 и 2013гг.за расчет.Позвонила в ФСС мне сказали:, надо вычесть все суммы с ФОТ которые необлаг.страховыми взносами, а также от 730 отнять кол-во дней больничных за 2012 и 2013гг. Пришла сдавать промежуточ.отчет, оказывается они спутали с б/л .декретный с травмами.Вообщем расчет оказался неверным, а я сняла деньги с банка на з/пл и б/л, но пока не провела в кассовой книге.Как мне быть? Можно, если сотрудник напишет письмо, чтоб сумму разницы перенесли на следующий месяц?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
13 августа 2014 в 10:25
Цитата (Марька):Здравствуйте дорогие!!!
Столкнулась с проблемой, можете помочь?Когда рассчитывала б/лист (07.07-29.07.2014г) брала 2012 и 2013гг.за расчет.Позвонила в ФСС мне сказали:, надо вычесть все суммы с ФОТ которые необлаг.страховыми взносами, а также от 730 отнять кол-во дней больничных за 2012 и 2013гг. Пришла сдавать промежуточ.отчет, оказывается они спутали с б/л .декретный с травмами.Вообщем расчет оказался неверным, а я сняла деньги с банка на з/пл и б/л, но пока не провела в кассовой книге.Как мне быть? Можно, если сотрудник напишет письмо, чтоб сумму разницы перенесли на следующий месяц?
Добрый день
Не поняла в чем у вас проблема? Выплатили больше? Сотрудник может вернуть. Можно  РКО исправить  и написать выплата по больничному и з/*плата за первую половину месяца. Либо разделить на два РКО. Остались деньги в кассе? Можно выдать в п/отчет или аванс по з/плате
13 августа 2014 в 11:09
Выплатили больше положенного.Значит можно перенести на следующий месяц, а в следующ.месяце соответственного вычесть из з/пл эту сумму? правильно?
Сердечно благодарю!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
14 августа 2014 в 20:31
Здравствуйте.
Цитата (Марька):Выплатили больше положенного.Значит можно перенести на следующий месяц, а в следующ.месяце соответственного вычесть из з/пл эту сумму? правильно?

Нет, конечно.
Вы вообще не имеете права самостоятельно производить удержание излишне выплаченной суммы из зарплаты работника, а сотрудник не обязан эту сумму возвращать.(ст.137 ТК РФ) 
Подробнее читайте в теме Отпускные, излишне выплаченные работнику
15 августа 2014 в 11:56
Напишите пожалуйста мои действия! Б/лист шел вместе с з/пл за июль?Деньги с банка были сняты на з/пл? Если он напишет, что возвращает излишне упл.сумму.Я должна пробить чек в кассе(оприходовать выручку) и могу выдать п/отчет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер