Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Перфильева Ольга

Должна ли организация, продавая табачные изделия в розницу, подавать уведомление о максимальных и минимальных ценах?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Организация продает в розницу табчные изделия. Должна ли организация подавать в налоговую инспекцию Уведомление о масимальных и минимальных ценах? В какие сроки надо предоставить такое Уведомление? Какой штраф для огранизации за непредоставление Уведомления? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 августа 2014 в 13:53
Добрый день.
Читаем Приложение № 3 к Приказу ФНС России от 28.03.2014 N ММВ-7-3/120@:
Цитата:1.1. Уведомление о минимальных и максимальных розничных ценах на табачные изделия, производимые на территории Российской Федерации (далее - Уведомление), заполняется производителем табачных изделий.
В соответствии со статьей 187.1 Налогового кодекса Российской Федерации производитель табачной продукции обязан уведомить налоговый орган об устанавливаемых минимальных и максимальных розничных ценах на производимые табачные изделия.
Уведомление представляется не позднее чем за 10 календарных дней до начала налогового периода, начиная с которого указанные в Уведомлении максимальные цены будут наноситься на каждую произведенную пачку табачных изделий.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке