Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

13 августа 2014 в 10:34
Здравствуйте, я закончила пед.колледж в 2013 году и устроилась на работу в школу учителем нач.классов  с 28.08.2013 после ушла в первый декрет,стаж проработанный мною в школе 9 месяцев. с 1.06.2014 меня отправили в отпуск.В декрет я пошла на 30 недели т.е мне дали больничный лист с 28.08.2014 по 16.12.2014.Прошу Вас помочь рассчитать декретный отпуск? моя ежемесячная зарплата  в школе 19600руб, это без учета НДФЛ и без премии, ни разу за год я не уходила на больничный. Прошу подскажите , как мне рассчитать декретные т.е какая должна быть точная сумма?так как мне моя школа насчитала и хочет оплатить всего 32000руб. мини малку мне кажется, за время которое было 9 мес.В бухгалтерии мне маленько объяснили почему такие маленькие декретные, типо потому что я отработала всего 9 месяцев,а не 2 года и насчитывать не с чего мне мои декретные и бухгалтерия отталкивается не на мою зарплату,а на больничные и еще сказали + к тому что ждите свои деньги у нас их сейчас нет, в конце сентября может быть и получите их т.е я должна столько много времени сидеть и ждать эти деньги еще к тому.Я не могу понять откуда взялась такая маленькая сумма декретных или они все правильно насчитали??Что посоветуете?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
13 августа 2014 в 10:43
Цитата (наталья466):Здравствуйте, я закончила пед.колледж в 2013 году и устроилась на работу в школу учителем нач.классов  с 28.08.2013 после ушла в первый декрет,стаж проработанный мною в школе 9 месяцев. с 1.06.2014 меня отправили в отпуск.В декрет я пошла на 30 недели т.е мне дали больничный лист с 28.08.2014 по 16.12.2014.Прошу Вас помочь рассчитать декретный отпуск? моя ежемесячная зарплата  в школе 19600руб, это без учета НДФЛ и без премии, ни разу за год я не уходила на больничный. Прошу подскажите , как мне рассчитать декретные т.е какая должна быть точная сумма?так как мне моя школа насчитала и хочет оплатить всего 32000руб. мини малку мне кажется, за время которое было 9 мес.В бухгалтерии мне маленько объяснили почему такие маленькие декретные, типо потому что я отработала всего 9 месяцев,а не 2 года и насчитывать не с чего мне мои декретные и бухгалтерия отталкивается не на мою зарплату,а на больничные и еще сказали + к тому что ждите свои деньги у нас их сейчас нет, в конце сентября может быть и получите их т.е я должна столько много времени сидеть и ждать эти деньги еще к тому.Я не могу понять откуда взялась такая маленькая сумма декретных или они все правильно насчитали??Что посоветуете?
Добрый день
Думаю расчет сделали верно
Для расчета пособия по БиР берут зарплату за 2 года  т.е 2012+2013 год. У вас в этот период отработано всего 4 месяца
Для расчета СДЗ эту зарплату надо разделить на 730 а это значит получится очень маленкий СДЗ. В этом случае расчет делают из МРОТ. 
Что касается срока выплат то тут организация не права

Цитата ( 255-ФЗ:):Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер