Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При какой численности отчет в ПФР подается в электронном виде?

Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
13 августа 2014 в 11:00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В организации работают только внешние совместители и сотрудники по договорам гпх. Общая их численность за 2013 год составила 42 человека, за 1 кв 2014 г. 45 чел., во 2 кв - 51 чел. Согласно п. 10 , ст. 15  ФЗ № 212 от 27.07.2009 при среднесписочной численности свыше 50 чел - в электронном виде подается отчет, а согласно п. 2 ст. 8 Закона N 27-ФЗ от 01.04.1996 г. при представлении сведений на 50 и более лиц (работников и физлиц, занятых по гражданско-правовым договорам) обязаны сдавать в электронном виде. Возник вопрос  в каком же виде нам нужно предоставить отчетность- в электронном  или бумажном? На какой из законов нужно ориентироваться?
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
13 августа 2014 в 13:15
Цитата (Татто):Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В организации работают только внешние совместители и сотрудники по договорам гпх. Общая их численность за 2013 год составила 42 человека, за 1 кв 2014 г. 45 чел., во 2 кв - 51 чел. Согласно п. 10 , ст. 15  ФЗ № 212 от 27.07.2009 при среднесписочной численности свыше 50 чел - в электронном виде подается отчет, а согласно п. 2 ст. 8 Закона N 27-ФЗ от 01.04.1996 г. при представлении сведений на 50 и более лиц (работников и физлиц, занятых по гражданско-правовым договорам) обязаны сдавать в электронном виде. Возник вопрос  в каком же виде нам нужно предоставить отчетность- в электронном  или бумажном? На какой из законов нужно ориентироваться?

А как Вы сейчас сдаёте?
Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
13 августа 2014 в 13:24
Цитата (Бариевич):
А как Вы сейчас сдаёте?
Всегда сдавали на бумаге, т.к. численность была не больше 45 чел, а сейчас численность 51 чел, вот и возник вопрос имеем ли мы право за этот квартал подать отчетность на бумаге
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
13 августа 2014 в 13:25
Цитата (Татто):Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В организации работают только внешние совместители и сотрудники по договорам гпх. Общая их численность за 2013 год составила 42 человека, за 1 кв 2014 г. 45 чел., во 2 кв - 51 чел. Согласно п. 10 , ст. 15  ФЗ № 212 от 27.07.2009 при среднесписочной численности свыше 50 чел - в электронном виде подается отчет, а согласно п. 2 ст. 8 Закона N 27-ФЗ от 01.04.1996 г. при представлении сведений на 50 и более лиц (работников и физлиц, занятых по гражданско-правовым договорам) обязаны сдавать в электронном виде. Возник вопрос  в каком же виде нам нужно предоставить отчетность- в электронном  или бумажном? На какой из законов нужно ориентироваться?
Здравствуйте. Если среднесписочная численность сотрудников, выплаты которым облагаются страховыми взносами, за предыдущий год превышает 50 человек, расчет нужно сдавать в электронном виде. Такой порядок распространяется и на вновь созданные организации, если численность сотрудников в них превышает 50 человек.

Об этом сказано в части 10 статьи 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ и в информации на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

Все перечисленные вами сотрудники и граждане входят в количество, но ориентируетесь вы на данные 2013 года, то есть можете сдавать на бумаге.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
13 августа 2014 в 13:54
Цитата (Татто):
Цитата (Бариевич):
А как Вы сейчас сдаёте?
Всегда сдавали на бумаге, т.к. численность была не больше 45 чел, а сейчас численность 51 чел, вот и возник вопрос имеем ли мы право за этот квартал подать отчетность на бумаге
Файлы с отчётом Вы к бумаге не прикладываете и ПФ всё это вводит безропотно.
Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
13 августа 2014 в 14:21
Цитата (Бариевич):Файлы с отчётом Вы к бумаге не прикладываете и ПФ всё это вводит безропотно.
Простите, не совсем поняла...только на флэшке отдать отчет?
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
13 августа 2014 в 15:30
Цитата (Татто):
Цитата (Бариевич):Файлы с отчётом Вы к бумаге не прикладываете и ПФ всё это вводит безропотно.
Простите, не совсем поняла...только на флэшке отдать отчет?

На бумаге это без флэшки, а электронно это на флэшке.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
13 августа 2014 в 15:42
Цитата (Бариевич):
Цитата (Татто):
Цитата (Бариевич):Файлы с отчётом Вы к бумаге не прикладываете и ПФ всё это вводит безропотно.
Простите, не совсем поняла...только на флэшке отдать отчет?

На бумаге это без флэшки, а электронно это на флэшке.
Электронно это не на флешке. Это по  ТКС
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер