Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый учет лизинговых платежей

13 августа 2014 в 11:53
Добрый день! По договору лизинга приобрели оборудование, вместо одного ос нам в лизинг предоставили группу ос. Есть акт о приеме-передаче групп ос  лизинг. Справка о стоимости ос от лизингодателя тоже на группу ос (имущество на балансе е лизингополучателя, т.е. у нас).  Платить за лизинг нужно одним платежом. Получается, что при расчете налога на прибыль нужно будет брать амортизацию всех ос, которые участвуют в лизинге по этому договору?
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 07:31
Добрый день.
Полученное по договору лизинга имущество, которое отражается на балансе лизингополучателя, отражается лизингополучателем в составе амортизируемого имущества (п. 1 ст. 257 НК РФ). То есть как собственное. А значит - и амортизация тут в общем порядке будет.
14 августа 2014 в 08:20
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер