Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимоувязка показателей по налогу на прибыль и по НДС

Татьяна Ильенична (автор вопроса)  100 баллов, г. Ставрополь
13 августа 2014 в 12:37
Здравствуйте.  У меня различаются налоговые базы для расчета налогов на прибыль и НДС. Т.е. стр.010+020 листа 02 Декларации по налогу на прибыль не идут со стр.010+020+030+040 разд.3 + стр.010 разд.7 в Декларации по НДС. Внереализационные доходы я учла. Розницы нет. Предприятие на ОСНО.  Какие еще могут быть причины? . Проверила вдоль и поперек. Все показатели деклараций  совпадают с обороткой.  А базы не идут.
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
13 августа 2014 в 14:28
Цитата (Татьяна Ильенична):Здравствуйте.  У меня различаются налоговые базы для расчета налогов на прибыль и НДС. Т.е. стр.010+020 листа 02 Декларации по налогу на прибыль не идут со стр.010+020+030+040 разд.3 + стр.010 разд.7 в Декларации по НДС. Внереализационные доходы я учла. Розницы нет. Предприятие на ОСНО.  Какие еще могут быть причины? . Проверила вдоль и поперек. Все показатели деклараций  совпадают с обороткой.  А базы не идут.
Здравствуйте Татьяна.  А что вы имеете ввиду под базой ? Вы декларации в программе автоматически заполняете ?
13 августа 2014 в 14:37
Здравствуйте. Заполняю автоматически, но сверяю с обороткой, т.е., например, доход в листе 02 по строке 010 должен равняться выручке в оборотно-сальдовой ведомости за минусом НДС, и т.д. Все  показатели сходятся. Все заполнено правильно. А налоговая база - это доходы за минусом внереализационных доходов - должна равняться налоговой базе для исчисления ндс  плюс сумма реализации без ндс.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2014 в 14:38
Цитата (Татьяна Ильенична):Здравствуйте. Заполняю автоматически, но сверяю с обороткой, т.е., например, доход в листе 02 по строке 010 должен равняться выручке в оборотно-сальдовой ведомости за минусом НДС, и т.д. Все  показатели сходятся. Все заполнено правильно. А налоговая база - это доходы за минусом внереализационных доходов - должна равняться налоговой базе для исчисления ндс  плюс сумма реализации без ндс.
Не совсем поняла.  А что за внереализационный доход ? С него НДС не платится ?
13 августа 2014 в 14:42
Да, это наша премия от поставщика. Она ндс не облагается.
13 августа 2014 в 14:45
Цитата (Татьяна Ильенична):Да, это наша премия от поставщика. Она ндс не облагается.
Ну вот она и причина разницы, по все видимости. Ее то в базе по НДС нет. А в доходах по н/у есть.
13 августа 2014 в 14:47
Это понятно. Базы не идут с учетом этого внереализационного дохода. Т.е. он отминусован, как полагается.
13 августа 2014 в 14:50
Цитата (Татьяна Ильенична):Это понятно. Базы не идут с учетом этого внереализационного дохода. Т.е. он отминусован, как полагается.
То есть не идет выручка по строке 10 в НДС с выручкой по строке 010 прибыль ?
13 августа 2014 в 14:52
В общем, да. У меня еще раздел 7 есть в декларации по НДС, т.е. рализация без НДС. Значит, не идет  стр.010 по прибыли и стр.010 разд.3  + стр.010 разд.7 по НДС.
13 августа 2014 в 15:22
Цитата (Татьяна Ильенична):В общем, да. У меня еще раздел 7 есть в декларации по НДС, т.е. рализация без НДС. Значит, не идет  стр.010 по прибыли и стр.010 разд.3  + стр.010 разд.7 по НДС.
Татьяна, перепроверьте все еще раз. Сравните ОСВ по 90 счету в б/у и н/у. Должна быть причина разницы. Может какие сторно реализации прошлых периодов  у вас были, они могут повлиять на базу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер