Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при неучтенных расходах прошлых лет

13 августа 2014 в 13:55
Добрый день! Организация на ОСНО только с 2014года, когда я сверяла акт сверки,то обнаружился непроведенный документ  прошлого 2013 года, который не провел предыдущий бухгалтер. Можно ли взять к вычету НДС в этом году, если документ прошлого года, учитывая ,что тот год на УСН
Ольга Матвеева Модератор
13 августа 2014 в 16:08
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 07:29
Добрый день.
Давайте разбираться - что за документ, какие по нему приобретены товары / работы / услуги? Как они использованы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2014 в 08:11
Доброе утро! Это были услуги связи, городской телефон
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 21:40
Добрый день.
Понятно.
Тогда оснований для вычета не вижу.
Согласно п. 2 с т. 171 НК РФ к вычету можно принять НДС только по тем товарам, работам, услугам, которые приобретены для использования в облагаемых НДС операциях. Услуги связи использованы при УСН, то есть заведомо не для облагаемых НДС операций. Так что вычет невозможен.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер