Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приостановление начисления заработной платы директору из-за приостановления деятельности ООО

13 августа 2014 в 15:13
Здравствуйте! У нас в ООО один единств.учредитель он и генер.директор , начисляли в течении года зар.плату!  В штате есть директор по производству которому мы также начисляли зар.плату в течении года! деятельность фактически с июля месяца не ведется , движение д/с на р/с не происходит! Директор по производству написал заявление на увольнение, его увольняю 14 августом, начисляю ему компенсацию и зар.плату за 10 дней августа? что делать с директором могу ли я его отправить в отпуск за свой счет без сохранения зар.платы с 14 августа и также начислить з.п за 9 дней августа?в дальнейшем в ПФР,ФСС сдавать нулевые отчеты с отсутсвием деятельности?
юлия79  250 482 балла, г. Омск
14 августа 2014 в 06:13
Добрый день!

Цитата (Elza2010):Здравствуйте! У нас в ООО один единств.учредитель он и генер.директор , начисляли в течении года зар.плату!  В штате есть директор по производству которому мы также начисляли зар.плату в течении года! деятельность фактически с июля месяца не ведется , движение д/с на р/с не происходит! Директор по производству написал заявление на увольнение, его увольняю 14 августом, начисляю ему компенсацию и зар.плату за 10 дней августа? что делать с директором могу ли я его отправить в отпуск за свой счет без сохранения зар.платы с 14 августа и также начислить з.п за 9 дней августа?в дальнейшем в ПФР,ФСС сдавать нулевые отчеты с отсутсвием деятельности?
Компенсация начисляется за весь отработанный период,учитывая отгуленные уже отпуска.

Если у вас 5-дн.рабочая неделя и сотрудник отработал по 14 августа,то оплачиваете 10 раб.дней.

При отсутствии деятельности можете директору предоставить отпуск без сохранения зп по заявлению.

Отчеты в ПФР и ФСС нулевыми не будут ,т.к. заполняются нарастающим итогом.
В ИС в ПФР указываете период нахождения в отпуске  без сохранения зп  как  "АДМИНИСТР"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер