С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Изюбрик

Поправки к закону о декретных — приняты или еще нет?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, приняты или нет на данный момент поправки к закону о декретных?
Спасибо.
Yula-75 27 735 баллов
23 февраля 2011 в 08:25
Здравствуйте.
Ждем.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
23 февраля 2011 в 10:08
Понятно. Спасибо.
e-grib 0 баллов
26 февраля 2011 в 10:57
Вчера 25 февраля президент подписал поправки к закону о декретных. А когда его опубликуют и когда этими поправками можно будет пользоваться на деле, февраль подходит к концу, надо зарплату начислять?
26 февраля 2011 в 11:04
Пользоваться можно будет после публикации (обещали, что вступят в действие сразу же и будут распространяться на период с 01.01.11).
Полагаю, что в понедельник должны опубликовать - можете уже начинать считать (обратной дороги документу не будет).
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
e-grib 0 баллов
27 февраля 2011 в 23:07
Спасибо большое за помощь)))))
e-grib 0 баллов
27 февраля 2011 в 23:29
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Расчетчик Консультант
28 февраля 2011 в 09:10
1. Опубликован сегодня

2. статья 13, 81-ФЗ от 19.05.95
В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет актуальную на сегодня декларацию по налогу на прибыль
28 февраля 2011 в 09:49
Цитата (e-grib):Еще такой вопрос. Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет принесла б/лист по беременности и родам. Как ей рассчитать пособие по беременности и родам и в дальнейшем пособие по уходу за ребенком, из чего будет складываться средний заработок? В 2008 году была такая же ситуация, консультировалась в соц.страхе, сказали, что для расчета берется оклад согласно штатному расписанию на дату начала страх.случая, но женщина имеет право только на одно пособие, либо по беременности и родам, либо по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так ли это? Меня такой ответ очень возмутил, дискриминация какая-то, но про пособие на выбор ничего в законе я не нашла, на различных форумах такого тоже не описано и я начислила так как сказали в соц.страхе. Теперь опять таки сомневаюсь, что это было правильно. Помогите разобраться, дабы не совершить ошибки еще раз и если мои сомнения подтвердятся, что можно сделать сейчас для той сотрудницы (она тогда выбрала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). Спасибо.

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.

Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.