Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документальное оформление аренды у физического лица постройки на земельном участке

ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
13 августа 2014 в 15:29
Добрый день!
ООО "Ромашка" берет в аренду у физического лица постройку на его земельном участке.
Подскажите, при заключении договора физическое лицо какие документы должен предоставить?
НКК Консультант
14 августа 2014 в 09:29
Цитата (ДАНИЭЛА):Добрый день!
ООО "Ромашка" берет в аренду у физического лица постройку на его земельном участке.
Подскажите, при заключении договора физическое лицо какие документы должен предоставить?
Добрый день!

Считаю, что Вам достаточно будет получить у физлица копию документа, подтверждающего право собственности физлица на передаваемое им в аренду недвижимое имущество, т.е. копию свидетельства о праве собственности, выписку из ЕГРП и т.п.) - ст. 608 ГК РФ.
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
14 августа 2014 в 11:26
Добрый день! Спасибо за ответ. Немного ситуация оказалась сложней: Физ.лицо на своем земельном участке( он в собственности вместе с домом), собирается построить отдельно стоящее небольшое сооружение и сдавать его в аренду. Наш директор собирается брать это сооружение в аренду. Подскажите, что мы должны запросить у физ лица на это сооружение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
14 августа 2014 в 15:33
Цитата (ДАНИЭЛА):Добрый день! Спасибо за ответ. Немного ситуация оказалась сложней: Физ.лицо на своем земельном участке( он в собственности вместе с домом), собирается построить отдельно стоящее небольшое сооружение и сдавать его в аренду. Наш директор собирается брать это сооружение в аренду. Подскажите, что мы должны запросить у физ лица на это сооружение?
Добрый день!

Ваше уточнение ничего не меняет в моем ответе - нужно запросить у физлица копию документа, подтверждающего право собственности физлица на передаваемое им в аренду недвижимое имущество, т.е. копию свидетельства о праве собственности, выписку из ЕГРП и т.п.) - ст. ст. 219 и 608 ГК РФ.
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
14 августа 2014 в 16:29
Немного не поняла, на вновь построенное отдельное строение( которое будет сдаваться в аренду) надо ему отдельно регистрировать  или достаточно будет документа на  жилой дом и землю?
НКК Консультант
18 августа 2014 в 08:59
Цитата (ДАНИЭЛА):Немного не поняла, на вновь построенное отдельное строение( которое будет сдаваться в аренду) надо ему отдельно регистрировать  или достаточно будет документа на  жилой дом и землю?
Добрый день!

Выделенное синим - верно.
Физлицу надо будет регистрировать право собственности на вновь построенную недвижимость (ст. 219 ГК РФ), после чего он сможет ее сдать Вам в аренду (ст. 608 ГК РФ).
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
18 августа 2014 в 18:12
Благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер