Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на ЕНВД использовать ЧПМ?

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
13 августа 2014 в 15:31
Добрый день.
ООО на ОСНО.
Сейчас будем открывать розничную торговлю, соответственно хотим эту деятельность на ЕНВД перевести.
Можем ли мы для розницы применять ЧПМ? Или это только ИП может?
Спасибо.
14 августа 2014 в 08:15
Добрый день.
Можете применять. Пункт. 2.1 ст. 2 54-ФЗ распространяет возможность не применять ККМ в розничной торговле, переведенной на ЕНВД (выдавая по требованию покупателя товарный чек), как на ИП, так и на организации.
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
14 августа 2014 в 11:54
Спасибо большое))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер