Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет при покупке в магазинах МЕТРО

13 августа 2014 в 15:55
Добрый день!Организация общепит  (УСН д-р 15%) закупала продукты питания в супермаркете ООО "МЕТРО" по карточке которая оформлена на другую организацию.Скажите могу ли я провести этот чек в авансовом отчете своей организации??? 
Надеюсь мне кто нибудь ответит!
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
13 августа 2014 в 16:03
Добрый день! Конечно,нет, в авансовом отчете можете проводить документы оформленные или на Вашу организацию,или "обезличенные "товарные чеки
13 августа 2014 в 16:14
Цитата (Наталья Деркач):Добрый день! Конечно,нет, в авансовом отчете можете проводить документы оформленные или на Вашу организацию,или "обезличенные "товарные чеки
Даже если сотрудник которому выдавались деньги под отчет оформлен в организации. Просто ему дали деньги купить продукты а где покупать это же уже разве не его дело? А если оформлен приход продуктов и авансовый отчет утвержден ген. директором, все равно не прокатит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 августа 2014 в 16:36
Покупать можете где угодно,но в "Метро" карты оформляются на сотрудников организации,и договор с Метро заключается на организацию,поэтому Метро выписывает все документы на организацию,а она не Ваша.
13 августа 2014 в 18:49
Цитата (Наталья Деркач):Покупать можете где угодно,но в "Метро" карты оформляются на сотрудников организации,и договор с Метро заключается на организацию,поэтому Метро выписывает все документы на организацию,а она не Ваша.
Спасибо. А я могу провести чек в авансовом отчете без товарной накладной?
14 августа 2014 в 09:29
Доброе утро! Такой совет я дать не могу,причину описала выше,так что решать только Вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер