Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tanechka99

Учет лизинга в 1С 8.2

Добрый день! Приобрели авто в лизинг. 15 июля заплатили авансовый платеж, который по договору засчитывается в счет стоимости лизинговых услуг единовременно в первый месяц , следующий за датой подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга. Акт приема передачи 21 июля. Первоначальная стоимость в БУ я так понимаю считается исходя из всех платежей по договору + выкупная стоимость, а в НУ ставится остаточная стоимость по данным Лизингодателя, с помощью какого документа провести эти суммы? Через поступление товаров и услуг-Оборудование не получается , там только одна стоимость указывается, вкладки НУ нет. Подскажите пожалуйста как провести первоначальную стоимость  и как зачесть аванс. 1С 8.2
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
13 августа 2014 в 17:28
Добрый вечер! Авто по договору лизинга учитывается на чьем балансе?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Tanechka99 (автор вопроса) 0 баллов, г. Владимир
13 августа 2014 в 17:49
На нашем
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
14 августа 2014 в 09:38
Доброе утро!
1.Зачет аванса в правом верхнем  углу документа "Поступление товаров и услуг"-"зачет аванса"
2.На верхней линеечке нажимаете Дт/Кт,далее увидите синий значок "Н"-это вкладка налоговый учет.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Tanechka99 (автор вопроса) 0 баллов, г. Владимир
14 августа 2014 в 09:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Kamushek 273 901 балл
14 августа 2014 в 09:58
Добрый день!
На форуме есть поиск, если речь идет о налоговом учете, то искать надо в разделе Налоговый учет. Если по работе с программой, то в этом разделе.
Отражение расходов по лизингу в налоговом учете в 1С
Правильное отражение лизинга в программе 1С Предприятие 8.2

Цитата (Tanechka99):Спасибо! подскажите плиз по поводу налога на прибыль, а в расходы могу принять только амортизацию с той суммы которую лизинговая в акте ОС-1 указала, а не со всей вместе с % , то есть я так понимаю если лизинговая купила машину за рубль а я за 50, в расходы я приму только рубль?
Если вы плательщик налога на прибыль, то в бух учете 50 рублей, а в налоговом 1 рубль.
Бухгалтерия
Обучение для лиц старше 50‑ти лет, живущих или работающих в Москве