Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доплата налога при подаче уточненной декларации по НДС

13 августа 2014 в 17:41
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помочь в моём вопросе! буду очень благодарна!  За 2013 г. была проведена уточнёнка по НДС,  за 4 квартал 2013 г.  при уточнёнке вышла переплата на 1500 руб( эта уточнёнка сделана первой  12.05.14 г)., а  уточнёнка за 2 и 3  квартал 2013 г.  составила недоимку 500 руб.( эта сделана в июне 16.06.14 г.) В общем переплата по НДС за 13ый год составляет 1000  руб.( Уточнёнка была сделана в 2014 году)  Вопрос: Должна ли я за 2 и 3 квартал 2013 г. доплатить в бюджет недоимку в сумме 500 руб. или  суммарная переплата  закроет эти 500 руб? Заранаее благодарю! Форум меня всегда выручает!
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 07:23
Добрый день.
Вы должны доплатить.
Причем сделать это нужно было еще до подачи уточненки.
Это сказано в п. 4 ст. 81 НК РФ.
14 августа 2014 в 21:32
Спасибо за ответ!, тогда у меня вопрос, а если уточнёнка была сделана в один  месяц за 4ый 2 ой и 3 ий квартал в июне, то всё равно нужно покрывать недоимку  ведь вышла переплата 1000 р (1500 - 500).
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 22:05
Добрый день.
Да, и в этом случае тоже.
Ведь по даже если считать, что все три уточненки поданы одновременно, на момент их подачи еще переплаты не было, она возникла сразу после этого. Так что я считаю - нужно доплатить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер