Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием оплаты от третьих лиц

13 августа 2014 в 17:48
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Наша компания на УСН доходы 6% и мы ЗАО
Оказываем услуги по сдаче в аренду помещения.
У нас заключен договор с компанией «А», но очень часто за нее платит другая компания, например «Б». В платежном поручении компания «Б» в назначении платежа указывает, что она платит за компанию «А» и ссылается на договор заключенный между нашей компанией и «А»
На сколько эти платежи  правомерны? И надо ли запросить еще письма от этих компаний  или соглашения между ними? Я знаю, что по гражданскому кодексу это не запрещено. Но вот, что касается налоговых органов и банков на нас это, ни как не повлияет?
Спасибо.
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
14 августа 2014 в 06:24
Добрый день!

Цитата (Pebeka):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Наша компания на УСН доходы 6% и мы ЗАО
Оказываем услуги по сдаче в аренду помещения.
У нас заключен договор с компанией «А», но очень часто за нее платит другая компания, например «Б». В платежном поручении компания «Б» в назначении платежа указывает, что она платит за компанию «А» и ссылается на договор заключенный между нашей компанией и «А»
На сколько эти платежи  правомерны? И надо ли запросить еще письма от этих компаний  или соглашения между ними? Я знаю, что по гражданскому кодексу это не запрещено. Но вот, что касается налоговых органов и банков на нас это, ни как не повлияет?
Спасибо.
Компания А пишет на имя руководителя Б письмо с просьбой оплатить за аренду по вашим реквизитам в счет..(чего-либо).Вот вам нужно к п/п подколоть копию этого письма.
14 августа 2014 в 11:16
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер