Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод объекта из ОС в материалы

Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
13 августа 2014 в 19:15
Добрый вечер.
Прошу прощения у наших уважаемых модераторов за частые вопросы Улыбаюсь пытаюсь разобраться во всем на новой работе, а опыта работы не достаточно Улыбаюсь 
сегодня обнаружила "интересную" деталь - в основных средствах на нашем предприятии числится малоценка, к примеру, кресло оператора за 2 000 рублей ценой, сотовый телефон и так далее, зато не учтены парочка станков, а один вообще стоит в 41 счете в куче товаров на продажу. 
Помогите, пожалуйста, как мне восстановить ОС - из основных средств убрать малоценку? из товаров станок в ОС?

с уважением, Ирина
Александр Лавров Консультант
14 августа 2014 в 07:21
Добрый день.
Я бы сделал так.
"Поднимите" учетную политику за то время, когда это всё оприходовалось в состав ОС. Если оприходование было ошибочно - отсторнируйте неверные проводки и сделайте верные. Разница в расходах, если она несущественная, относится на счет 91 (см. п. 14 ПБУ 22/2010).
Ну а по ОС на счете 41 - то же самое: отсторнируйте, примите в состав ОС, доначислите амортизацию. Тут, возможно, будут уточнения по налогу на имущество - впрочем, это уже отдельный вопрос.
Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
14 августа 2014 в 08:34
Спасибо за совет, Александр! Вы меня очень выручаете!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер