Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного по уходу за ребенком работнику, принятому на 0,5 ставки

Ленок Лукьянова (автор вопроса)  0 баллов, г. Кумертау
13 августа 2014 в 20:20
Я принята на работу на время декретного отпуска на 0.5ставки.Подскажите как мне будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком 3лет.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 августа 2014 в 20:29
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
14 августа 2014 в 09:35
Цитата (Ленок Лукьянова):Я принята на работу на время декретного отпуска на 0.5ставки.Подскажите как мне будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком 3лет.
Добрый день
Порядок начисления больничных прописан в 255 ФЗ 
Во первых
Цитата: 5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
Кроме того размер пособия зависит от вашего стажа
Что касается начислений то для расчета пособия берется СДЗ за 2 года предшествующие году наступления страхолвого случая. Это 2012+2013 год.  Вы до этой организации трудились?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер