Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Инвентаризация без участия материально ответственного лица

Ирина Задворная (автор вопроса)  0 баллов, г. Белгород
13 августа 2014 в 20:49
Здравствуйте. Я работаю в ООО являюсь мол и нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Инвентаризация прошла без меня а теперь подносят документы опись и сличительную ведомость и говорят подписывай причем на 1 странице стоит моя фамилия и ничего не написанно что я на больничном. что делать
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
13 августа 2014 в 23:06
Цитата (Ирина Задворная):Здравствуйте. Я работаю в ООО являюсь мол и нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Инвентаризация прошла без меня а теперь подносят документы опись и сличительную ведомость и говорят подписывай причем на 1 странице стоит моя фамилия и ничего не написанно что я на больничном. что делать
Здравствуйте!
Результаты инвентаризации не действительны, поскольку не соблюдена процедура ее проведения.

ПРИКАЗ МИНФИНА от 13.06.95 N 49
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА И ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Цитата:2.4. До начала проверки фактического наличия имущества инвентаризационной комиссии надлежит получить последние на момент инвентаризации приходные и расходные документы или отчеты о движении материальных ценностей и денежных средств.
Председатель инвентаризационной комиссии визирует все приходные и расходные документы, приложенные к реестрам (отчетам), с указанием "до инвентаризации на "____" (дата)", что должно служить бухгалтерии основанием для определения остатков имущества к началу инвентаризации по учетным данным.
Материально ответственные лица дают расписки о том, что к началу инвентаризации все расходные и приходные документы на имущество сданы в бухгалтерию или переданы комиссии и все ценности, поступившие на их ответственность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход. Аналогичные расписки дают и лица, имеющие подотчетные суммы на приобретение или доверенности на получение имущества.

2.8. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер