Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов, если клиенты переводят деньги на личную карту ИП

13 августа 2014 в 21:50
Преподаю немецкий по скайпу. Ученики расчитываются переводами на карты. Расчетный счет есть, но на него деньги никто не переводит, так как на  карту удобней. Как быть с оплатой налогов?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 августа 2014 в 22:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
13 августа 2014 в 22:15
Цитата (Алёна1376):Преподаю немецкий по скайпу. Ученики расчитываются переводами на карты. Расчетный счет есть, но на него деньги никто не переводит, так как на  карту удобней. Как быть с оплатой налогов?
Здравствуйте!
Вы ,я так понимаю,зарегистрированы как ИП,и возможно УСН 6%.
ФНС видит все ваши доходы,поэтому я бы им сообщила о своём лицевом счёте и спала спокойно,уплачивая налоги...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2014 в 22:17
Извиините, спасибоУлыбаюсь Просто хотела кратко написать, не хотела никого обидеть
13 августа 2014 в 22:18
Цитата (Бесценная):
Цитата (Алёна1376):Преподаю немецкий по скайпу. Ученики расчитываются переводами на карты. Расчетный счет есть, но на него деньги никто не переводит, так как на  карту удобней. Как быть с оплатой налогов?
Здравствуйте!
Вы ,я так понимаю,зарегистрированы как ИП,и возможно УСН 6%.
ФНС видит все ваши доходы,поэтому я бы им сообщила о своём лицевом счёте и спала спокойно,уплачивая налоги...
Скажите, а как о нем сообщить?
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
13 августа 2014 в 22:22
Цитата (nalog.ru):Счета в РФ2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.
Дезинформировала.Сообщать не нужно ни об открытии ни о закрытии,думаю платить налог надо с того ,что приходит на ваш лицевой счёт.
13 августа 2014 в 22:29
Бесценная, спасибо большое!
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
13 августа 2014 в 23:58
Но...лучше использовать счёт,открытый будучи ИП,дабы разграничить доходы от деятельности и другие средства.
Хотя санкций за использование л/с в предпринимательской деятельности  не предусмотрено.
Я бы ещё со своим банком проконсультировалась где открыт р/с.
Использование личного (лицевого) счета в предпринимательской деятельности ИП
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер