Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов при УСН (6%)

13 августа 2014 в 21:59
Здраствуйте! Оформил в марте этого года ИП, налоги по системе УСН 6%. Не имею р/с, ни ККМ, произвожу инкассацию самостоятельно (кофейные аппараты), веду акт инкасации и КУДИР. Оплачиваю ежеквартальные взносы в ПФР, и пока больше ничего не делаю. Т.е. не произвожу взнос налоговых отчислений каждый квартал, т.к. читал о 100% уменьшении налога при своевременной оплате взносов в ПФР. Меня мучает вопрос, что я что-то упускаю и похоже попадаю на штрафные санкции со стороны налоговой. Как мне оплачивать налоги, если они уменьшаются на 100%? Что я должен ежеквартально предъявлять налоговой?
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
13 августа 2014 в 22:16
Цитата (Hydralisk):Здраствуйте! Оформил в марте этого года ИП, налоги по системе УСН 6%. Не имею р/с, ни ККМ, произвожу инкассацию самостоятельно (кофейные аппараты), веду акт инкасации и КУДИР. Оплачиваю ежеквартальные взносы в ПФР, и пока больше ничего не делаю. Т.е. не произвожу взнос налоговых отчислений каждый квартал, т.к. читал о 100% уменьшении налога при своевременной оплате взносов в ПФР. Меня мучает вопрос, что я что-то упускаю и похоже попадаю на штрафные санкции со стороны налоговой. Как мне оплачивать налоги, если они уменьшаются на 100%? Что я должен ежеквартально предъявлять налоговой?
Здравствуйте!
Обязанность уплаты авансовых платежей закреплена в Налоговом кодексе РФ.
Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Учитывая, что фиксированные платежи уплачивались ежеквартально, пени за неуплату налога будут начислены, если сумма исчисленного налога больше суммы уплаченных платежей.
Цитата:Что я должен ежеквартально предъявлять налоговой?
Ежеквартально - ничего.
Декларация подается один раз по итогам года.
Цитата:Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Цитата: Как мне оплачивать налоги, если они уменьшаются на 100%?
Если ИП без наемных работников, то вы действительно можете уменьшить налог на 100 % уплаченных фиксированных платежей. (п.3 Ст. 346.21 НК РФ. Порядок исчисления и уплаты налога)
Когда эти платежи превышают исчисленный налог, то платить дополнительно ничего не нужно.
13 августа 2014 в 22:30
Цитата:Если ИП без наемных работников, то вы действительно можете уменьшить налог на 100 % уплаченных фиксированных платежей. (п.3 Ст. 346.21 НК РФ. Порядок исчисления и уплаты налога) 
Когда эти платежи превышают исчисленный налог, то платить дополнительно ничего не нужно.
Т.е. пока я уверен, что 6% от дохода не превышают квартальные отчисления в ПФР, я могу не оплачивать в течении налогового периода авансовые платежи именно по налогу, так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
13 августа 2014 в 22:45
Цитата (Hydralisk):
Цитата:Если ИП без наемных работников, то вы действительно можете уменьшить налог на 100 % уплаченных фиксированных платежей. (п.3 Ст. 346.21 НК РФ. Порядок исчисления и уплаты налога) 
Когда эти платежи превышают исчисленный налог, то платить дополнительно ничего не нужно.
Т.е. пока я уверен, что 6% от дохода не превышают квартальные отчисления в ПФР, я могу не оплачивать в течении налогового периода авансовые платежи именно по налогу, так?
Так, если платежи в ПФР будут произведены до 31 марта, 30 июня, 30 сентября и размер их превысит исчисленную сумму налога  по УСН.
13 августа 2014 в 22:49
Спасибо большое, успокоили!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер