Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение расходов третьих лиц при оказании услуг клиенту

13 августа 2014 в 23:44
Здравствуйте, подскажите, если для оказания услуг клиенту привлекали физ лиц, которые в свою очередь потратили свои деньги на покупку материалов, канц товаров и пр. Можно ли компенсировать через авансовый отчет эти расходы физ лицам , не являющимися сотрудниками организации, и перевыставить стоимость материалов на клиента ? Если возможно, то на каком основании ?
НКК Консультант
14 августа 2014 в 13:28
Цитата (Лялькин):Здравствуйте, подскажите, если для оказания услуг клиенту привлекали физ лиц, которые в свою очередь потратили свои деньги на покупку материалов, канц товаров и пр. Можно ли компенсировать через авансовый отчет эти расходы физ лицам , не являющимися сотрудниками организации, и перевыставить стоимость материалов на клиента ? Если возможно, то на каком основании ?
Добрый день!

Насчет перевыставления данных расходов Вашему клиенту нужно читать условия на сей счет соответствующего договора с клиентом.

Что касается возможности оформления авансового отчета физлицом - исполнителем по договору гражданско-правового характера, то такая возможность предусмотрена п.п. 5 и 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер