С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлиана_72

Оформление нового сотрудника

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с возникшим вопросом!
Я две недели нахожусь на больничном по БИР, но сам больничный на работу пока не принесла, в законе прописано, что больничный можно принести в течении шести месяцев со дня выхода на работу после нетрудоспособности.
Мне директор предприятия сказала, чтобы я быстрее принесла больничный и получила свои декретные, так как им нужно устроить нового сотрудника, а так как я являюсь пока рабочей единицей, они его трудоустроить не могут.
Вопрос состоит в следующем: какая идет взаимосвязь, между моим больничный по Бир и новым сотрудником?
Заранее спасибо за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
23 февраля 2011 в 11:17
Здравствуйте!
О взаимосвязи: Сотрудника берут на ваше место, он будет Вас замещать, до тех пор, пока Вы не решитесь выйти на работу( после декрета,до 1,5 лет, до 3 лет).
Сотрудник автоматически увольняется если Вы выходите на работу, т.е. с ним заключается срочный друдовой договор на время Вашего отпуска.
Я так думаю, должно быть основание, что бы заключить именно срочный трудовой договор, основание в данном случае Ваш больничный по БИР.

Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
23 февраля 2011 в 11:21
Если нет возможности, в данный момент, принести больничный, то напишите заявление на отпуск по БиР, чтобы работодатель мог оформить временного сотрудника.