Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата выставления счета, счета-фактуры и акта

14 августа 2014 в 08:21
Добрый день!

ООО УСН 15% оказание бытовых услуг.
Заключили договор с управдомом на оказание услуг. В договоре прописана где оплата 100 %
Могу ли я выставить счет настоящим числом а по оказанию услуг счет-фактуру и акт выполненных поздней датой?
НКК Консультант
15 августа 2014 в 09:15
Цитата (евгений бух):Добрый день!

ООО УСН 15% оказание бытовых услуг.
Заключили договор с управдомом на оказание услуг. В договоре прописана где оплата 100 %
Могу ли я выставить счет настоящим числом а по оказанию услуг счет-фактуру и акт выполненных поздней датой?
Добрый день!

Счет не является первичным документом (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому порядок и сроки его выставления регулируется исключительно условиями договора.

Что касается акта, то данный документ является первичным (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому оформляется на дату оказания услуг (выполнения работ) - п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".

Счет-фактуру же Вы не должны выставлять вовсе, так как не являетесь плательщиком НДС (п. 3 ст. 168, п. 1 ст. 169, п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
15 августа 2014 в 12:08
Добрый день!
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер