Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление поставщиком документов при изготовлении, доставке и монтаже витражей

14 августа 2014 в 09:18
Добрый день.

Наша организация находится на УСН 15%.  Поставщик предоставил документы КС-2, КС-3 с наименованием работ: Изготовление, доставка и монтаж тёплых витражей. Стоимость работ более 40 тыс. руб. Меня смущает что в наименование работ включены: изготовление, доставка и монтаж витражей. Правильно ли поставщик выставил документы по форме КС-2 и КС-3, или необходимо отдельно предоставить ТОРГ 12 на теплые витражи, и отдельно документы на доставку и монтаж? Спасибо
НКК Консультант
15 августа 2014 в 09:21
Цитата (Джула):Добрый день.

Наша организация находится на УСН 15%.  Поставщик предоставил документы КС-2, КС-3 с наименованием работ: Изготовление, доставка и монтаж тёплых витражей. Стоимость работ более 40 тыс. руб. Меня смущает что в наименование работ включены: изготовление, доставка и монтаж витражей. Правильно ли поставщик выставил документы по форме КС-2 и КС-3, или необходимо отдельно предоставить ТОРГ 12 на теплые витражи, и отдельно документы на доставку и монтаж? Спасибо
Добрый день!

Контрагент прав.

Во-первых, с 01.01.2013 г. перечень форм первичных документов, применяемых компанией, устанавливается самой компанией в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Поэтому поставщик имеет право утвердить данные формы в качестве первичных документов для рассматриваемых операций.

Во-вторых, доставка и монтаж в данном случае являются не самостоятельными операциями, а составной частью обязанностей подрядчика по договору подряда, которые не образуют отдельных операций в учете заказчика (п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703 ГК РФ, Письмо Минфина РФ от 01.06.2007 N 03-11-04/3/200).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер