Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Временное приостановление деятельности ООО

14 августа 2014 в 10:41
Добрый день! Хотим временно приостановить деятельность фирмы. Что хочу сделать: 
1. Издать приказ о приостановлении.
2. Всех работников без содержания. 
3. Уведомление в налоговую, о том, что пока не работаем и будем сдавать "нулевую" отчетность.
4. Заплатить все налоги и "хвосты". Здесь вопрос: допустим, хотим "закрыться" с 01.09. тогда за июль и август нужно сделать все отчеты (НДС. прибыль, которой у нас нет, ФСС и ПФР и т.д.)?
5. Пишут, что должен быть неприкосновенный расчетный счет, но как быть с налогом на имущество, земельным и транспортным. Их же ведь все равно надо будет потом перечислять?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
14 августа 2014 в 12:44
Цитата (Юлия Антонова):Добрый день! Хотим временно приостановить деятельность фирмы. Что хочу сделать: 
1. Издать приказ о приостановлении.
2. Всех работников без содержания. 
3. Уведомление в налоговую, о том, что пока не работаем и будем сдавать "нулевую" отчетность.
4. Заплатить все налоги и "хвосты". Здесь вопрос: допустим, хотим "закрыться" с 01.09. тогда за июль и август нужно сделать все отчеты (НДС. прибыль, которой у нас нет, ФСС и ПФР и т.д.)?
5. Пишут, что должен быть неприкосновенный расчетный счет, но как быть с налогом на имущество, земельным и транспортным. Их же ведь все равно надо будет потом перечислять?
Добрый день
Если хотите закрыть организацию то закрывайте. Зачем вам приостановление деятельности
Закрыть с 01.09 вам не удастся. Вы обязаны уведомить работников не менее чем за 2 месяца

Главой 27 ТК РФ предусмотрены гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора

Цитата ( Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации ):При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
 
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
 
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
 
  
Кроме того отправив всех работников без содержания вы обязаны будете оплачивать им вынужденный прогул
14 августа 2014 в 12:49
Спасибо за ответ. Закрывать пока не хотим, директор считает, что у нас временные финансовые трудности. Приостановить хотели, чтобы минимизировать расходы, в виде уплаты налогов. Работников сечас мало, и все напишут заявление, что идут в отпуск так сказать по собственному желанию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2014 в 13:06
Добрый день, даже если работники напишут заявление по собственному желанию на отпуск без содержания, по ТК вы  обязаны начислять минималку и платить налоги как положено(если я правильно поняла, вы их хотите отправить в отпуск без содержания)
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
15 августа 2014 в 06:12
Цитата (машанова галия):Добрый день, даже если работники напишут заявление по собственному желанию на отпуск без содержания, по ТК вы  обязаны начислять минималку и платить налоги как положено(если я правильно поняла, вы их хотите отправить в отпуск без содержания)
Вы не правы. Если  работники напишут заявление по собственному желанию на отпуск без содержания то им ничего начислять не надо.
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
15 августа 2014 в 06:19
Цитата (Юлия Антонова):Спасибо за ответ. Закрывать пока не хотим, директор считает, что у нас временные финансовые трудности. Приостановить хотели, чтобы минимизировать расходы, в виде уплаты налогов. Работников сечас мало, и все напишут заявление, что идут в отпуск так сказать по собственному желанию.
А  в первом посте вы написали 
 
Цитата:Что хочу сделать: 
1. Издать приказ о приостановлении.
2. Всех работников без содержания. 
3. Уведомление в налоговую, о том, что пока не работаем и будем сдавать "нулевую" отчетность.
4. Заплатить все налоги и "хвосты". Здесь вопрос: допустим, хотим "закрыться" с 01.09. тогда за июль и август нужно сделать все отчеты (НДС. прибыль, которой у нас нет, ФСС и ПФР и т.д.)?
5. Пишут, что должен быть неприкосновенный расчетный счет, но как быть с налогом на имущество, земельным и транспортным. Их же ведь все равно надо будет потом перечислять?
Если же закрываться не хотите и работники согласны написать заявления на отпуска без содержания то я бы 1-3  пункты не делала. Они совершенно ни к чему 
Все квартальные отчеты надо будет сдать после 30,09.  (по окончании квартала)
Пункт 5 я не поняла. Если вы счет не закрываете то никаких проблем с перечислением налогов у вас быть не должно
15 августа 2014 в 09:38
Доброе утро! Про пункт 5, я прочла, что если мы хотим сдавать "нулевую" отчетность,то по р/с не должно быть никаких операций, при этом каким образом платить указанные налоги не понятно. Теперь, подскажите, если работники без содержания, то с отчетность по Фондам будет "нулевая", верно? А как быть с налогом на прибыль и ндс. По прибыли же будет убыток? а по ндс "нулевка"?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер