Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки предоставления документов по камеральной проверке

14 августа 2014 в 11:32
Здравствуйте.  03.08.2014 налоговый орган отправила нам по электронной отчетности требование на предоставление документов в связи с проведением камеральной проверки, в связи с моим  отсутствием (бухгалтер) , я  только сегодня зашла в СБИС и получила требование.
У меня вопрос: документы я должна предоставить уже завтра или через  10 дней?
Спасибо!
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
14 августа 2014 в 11:40
Добрый день! Мы тоже получаем требования по Контуру,там есть отметка,когда Вы получаете документы.Позвоните в налоговую,исполнителю требования,он пояснит от какого срока отсчитывать 10 дней,по логике-когда Вы подтвердили получение в СБИС.
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
14 августа 2014 в 12:58
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):Здравствуйте.  03.08.2014 налоговый орган отправила нам по электронной отчетности требование на предоставление документов в связи с проведением камеральной проверки, в связи с моим  отсутствием (бухгалтер) , я  только сегодня зашла в СБИС и получила требование.
Спасибо!
Добрый день!
По правилу документы предоставляются в ИФНС в течении 10 дней (п.3 ст.93 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2014 в 13:25
Цитата (Александра Овчинникова):
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):Здравствуйте.  03.08.2014 налоговый орган отправила нам по электронной отчетности требование на предоставление документов в связи с проведением камеральной проверки, в связи с моим  отсутствием (бухгалтер) , я  только сегодня зашла в СБИС и получила требование.
Спасибо!
Добрый день!
это понятно! с какого дня отсчитывается 10 дней?
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
14 августа 2014 в 14:52
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):
Цитата (Александра Овчинникова):
Спасибо!
Добрый день!
это понятно! с какого дня отсчитывается 10 дней?
Здравствуйте.

Документы, которые инспекция вправе запросить в ходе камеральной проверки, организация должна представить в инспекцию в течение 10 рабочих дней со дня получения требования об их представлении (абз. 1 п. 3 ст. 93, п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Отсчет срока начинается на следующий день за днем фактического вручения требования (п. 2 ст. 6.1 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер