Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отражать доходы и расходы по кассе в КУДиР на УСН, если кассовый аппарат не был зарегистрирован?

Ольга Густ (автор вопроса)  0 баллов, г. Сургут
14 августа 2014 в 11:56
Добрый день!. Подскажите пожалуйста. Как отражать доходы и расходы по кассе в КУДиР на УСН, если кассы не были зарегистрированы? Может их просто не учитывать в этот период. Или нужно применять УСН с даты регистрации кассового аппарата.
14 августа 2014 в 16:05
Добрый день.
Доходы и расходы учитывать нужно обязательно, приходуйте деньги в кассу по ПКО и на основании ПКО вносите запись в КУДиР.
Неприменение ККМ наказывается по ст. 14.5 КоАП, но срок исковой давности по такому правонарушению всего 2 месяца (ст. 4.5 КоАП). Так что просто не нарушайте требования закона впредь.
Ольга Густ (автор вопроса)  0 баллов, г. Сургут
14 августа 2014 в 16:47
Спасибо большое. Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер