Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наличный расчет между физическим лицом и ООО

Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
14 августа 2014 в 12:10
Добрый день!
ООО на ОСНО. Вид деятельности - купи-продай. Объявился физик, который хочет оптом покупать продукт питания у ООО, но исключительно за наличный расчет. Я и директор, мягко говоря, недоумеваем, как это можно провести по организации. Обязательно ли в этом случае ставить ККМ? Или достаточно будет Квитанции ПКО с последующим взносом наличности в банк? Хочу заострить внимание, что опт - это от 1млн. руб. Нам удобнее безналичный расчет. На сколько частей его дробить? Да и неудобно так рассчитываться. Намекнула про возможное отмывание денег в данной ситуации, но получила категорический отказ. Не могу понять в чем подвох. Можно ли так вообще рассчитываться? Ведь мы хотим всё официально показать, нам проблемы не нужны, нет смысла скрывать выручку.
Подскажите, как нам правильно поступить?
Заранее благодарю.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 августа 2014 в 12:28
Цитата (Неженка):Добрый день!
ООО на ОСНО. Вид деятельности - купи-продай. Объявился физик, который хочет оптом покупать продукт питания у ООО, но исключительно за наличный расчет. Я и директор, мягко говоря, недоумеваем, как это можно провести по организации. Обязательно ли в этом случае ставить ККМ? Или достаточно будет Квитанции ПКО с последующим взносом наличности в банк? Хочу заострить внимание, что опт - это от 1млн. руб. Нам удобнее безналичный расчет. На сколько частей его дробить? Да и неудобно так рассчитываться. Намекнула про возможное отмывание денег в данной ситуации, но получила категорический отказ. Не могу понять в чем подвох. Можно ли так вообще рассчитываться? Ведь мы хотим всё официально показать, нам проблемы не нужны, нет смысла скрывать выручку.
Подскажите, как нам правильно поступить?
Заранее благодарю.
Здравствуйте.  Дело  в применении ККТ,   которое обязательно. Правило установлено в пункте 1 статьи 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.

А вот расчет лимита на юр.лицо и физика не распространяется.

Расчеты с участием граждан осуществляются без ограничения суммы.

Об этом сказано в пунктах 5 и 6 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

Так что если сделка вам выгодна, регистрируйте ККТ и вперед.
Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
16 августа 2014 в 18:41
Вот спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер