Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение величины налоговой базы ИП на ПСН

14 августа 2014 в 12:19
Добрый день! Помогите разобраться. ИП применяет патентную систему налогообложения по виду деятельности "сдача в аренду недвижимости" и УСН по другим видам деятельности. На 2014 год подали заявление на патент на следующий календарный год с указанием площадей сдаваемых в аренду. В августе 2014 года мы планируем приобрести новый объект недвижимого имущества, который также планируем сдавать в аренду. Понятно, что надо писать заявление на второй патент с сентября 2014 года по декабрь 2014 года на новые площади. Вопрос: чтобы определить величину налоговой базы согласно площади, сдаваемой в аренду, надо в расчет брать величину по всем объектам? Т.е. если по одному патенту 900 м2., а по другому 300 м2, из какой величины я должна брать расчет по второму патенту из 1200 м2 или 300 м2?
14 августа 2014 в 15:19
Добрый день.
По логике, у Вас будут два отдельных патента на разные сроки, с разным графиком платежей и разной стоимостью, рассчитанной исходя из площади объекта, на сдачу в аренду которого оформлен патент. То есть стоимость второго патента определяется на 300 кв. м.
Но нужно обязательно изучить закон субъекта Федерации, которым у вас введена ПСН. Не исключено, что в нем может быть предусмотрен и какой-то иной порядок действий (расчета). Профиль у Вас не заполнен, поэтому я посмотреть не могу.
14 августа 2014 в 17:15
Добрый день! Спасибо за ответ. Удмуртская Республика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2014 в 20:29
Я не увидела в Законе УР 63-РЗ от 28.11.12 (в ред. Закона УР от 11.11.2013 N 65-РЗ, см. во вложении) оснований для суммирования Вами площади при оформлении второго патента. Оформляйте на 300 кв. м.
На следующий год гораздо выгоднее будет оформить один общий патент.
Прикреплен 1 файл:
patent_65_rz_20140623.doc
15 августа 2014 в 07:49
Доброе утро! Благодарю за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер