Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоплата по запчастям — это расходы по УСН или ЕНВД?

14 августа 2014 в 14:17
Добрый день! Прошу мне помощь, магазин розничный по продаже запчастей работает на ЕНВД. Предоплата определяем на УСН, пробитием чека на ККМ(ККМ как положена в налоговой зарегистрирована и с обслуж орган есть договор). Недавно наткнулся на письмо минфина РФ №03-11-06/3/85 от 17.06.2010г о том что предоплата включается в режим ЕНВД(сумма аванса, полученная от покупателя за товар, реализуемый в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД должна учитываться в составе доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности, переведенную на систему налогооблажения в виде ЕНВД). Это письмо минфина актуально или есть "свежие" письма при работе с предоплатой? на какой вид налогооблажения мне определять  предоплату за запасные части при рознице на основании чего(постановления и т.д.)?
Заранее спасибо за помощь и ответы!
14 августа 2014 в 16:33
Добрый день.
Более поздних писем на эту тему (как подтверждающих, так и опровергающих сделанные выводы) мне найти не удалось.
Я придерживаюсь мнения, что если предоплату получаете в магазине и от обычных розничных покупателей (населения), то это действительно доход в рамках ЕНВД.
Если покупателями при этом выступают организации, возможны варианты. Почитайте Письмо Минфина от 24.01.2014 № 03-11-11/2430.
14 августа 2014 в 16:48
Спасибо за ответ! Но у нас только население.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер