Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в программе расчетов через интернет

14 августа 2014 в 15:31
Добрый день! Я не особо  пока еще сильна в бухгалтерии,но я очень стараюсь!Грустный Мне очень нужна Ваша помощь![-o< Моя организация ООО на УСНО, а именно гостиница! Не давно на нашем сайте появилась возможность оплачивать наши услуги он-лайн! Дак вот, подскажите пожалуйста, как мне это оформлять в 1 С? Т.е. просто получиться,что клиент оплатил услуги, а т.к. он частное лицо,то реализацию я не делаю, и эта сумма просто повиснет. И еще надо как-то комиссию отразить правильно. Может это конечно и легко, но я пока еще не разобралась. Заранее спасибо!Цветы
Елена Тихонова Модератор
14 августа 2014 в 15:46
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 августа 2014 в 16:29
Цитата (РинаB):Добрый день! Я не особо  пока еще сильна в бухгалтерии,но я очень стараюсь!Грустный Мне очень нужна Ваша помощь![-o< Моя организация ООО на УСНО, а именно гостиница! Не давно на нашем сайте появилась возможность оплачивать наши услуги он-лайн! Дак вот, подскажите пожалуйста, как мне это оформлять в 1 С? Т.е. просто получиться,что клиент оплатил услуги, а т.к. он частное лицо,то реализацию я не делаю, и эта сумма просто повиснет. И еще надо как-то комиссию отразить правильно. Может это конечно и легко, но я пока еще не разобралась. Заранее спасибо!Цветы
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) релиз конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.57.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
16 августа 2014 в 00:25
Здравствуйте!
Цитата (РинаB):Добрый день! Я не особо  пока еще сильна в бухгалтерии,но я очень стараюсь!Грустный Мне очень нужна Ваша помощь![-o< Моя организация ООО на УСНО, а именно гостиница! Не давно на нашем сайте появилась возможность оплачивать наши услуги он-лайн! Дак вот, подскажите пожалуйста, как мне это оформлять в 1 С? Т.е. просто получиться,что клиент оплатил услуги, а т.к. он частное лицо,то реализацию я не делаю, и эта сумма просто повиснет. И еще надо как-то комиссию отразить правильно. Может это конечно и легко, но я пока еще не разобралась. Заранее спасибо!Цветы
Раз стараетесь учиться, значит, вскоре всё у вас получится. Улыбаюсь

1. Не понятно, отчего вы не проводите реализацию частным лицам? Если это неофициальная схема (ухода от налогов), то такое здесь не обсуждают.
2. Не совсем понятно: какой кругооборот проходит "он-лайн оплата" на вашем сайте. Кто-то является платежным агентом для вас? Как бы сборщиком денег для вас?
И после такой он-лайн оплаты вы получаете деньги покупателей на расчетный счет, но за вычетом комиссионных вознаграждений агенту? А? Поясните, please.
18 августа 2014 в 09:11
1. Нет, это не уход от налогов. Мы делаем реализацию, но не каждого конкретного человека, а на общую сумму Z отчета. 
2. Да, платежная система "Деньги Онлайн" позволяет нашим клиентам через сайт нашей гостиницы оплатить гостиничные услуги и конечно же она берет за это комиссию.
Да, и после такой оплаты, денежные средства поступают на расчетный счет уже с учетом комиссии.
Если учитывать оплата клиентом по карте через кассу, то я делаю реализацию на общую сумму Z отчета, вычитаю из этой суммы сумму по картам и на оставшуюся сумму делаю ПКО, а потом после поступления денежных средств на р/с, программа 1С сама разбивает поступившие д/с. Поэтому у меня и возникает вопрос, как проводить эту онлайн оплату, если у меня не будет реализации. Если только специально ее делать на поступившую сумму.
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Раз стараетесь учиться, значит, вскоре всё у вас получится. Улыбаюсь

1. Не понятно, отчего вы не проводите реализацию частным лицам? Если это неофициальная схема (ухода от налогов), то такое здесь не обсуждают.
2. Не совсем понятно: какой кругооборот проходит "он-лайн оплата" на вашем сайте. Кто-то является платежным агентом для вас? Как бы сборщиком денег для вас?
И после такой он-лайн оплаты вы получаете деньги покупателей на расчетный счет, но за вычетом комиссионных вознаграждений агенту? А? Поясните, please.
22 августа 2014 в 09:29
Доброе утро!
Цитата (РинаB):Да, и после такой оплаты, денежные средства поступают на расчетный счет уже с учетом комиссии.
Если учитывать оплата клиентом по карте через кассу, то я делаю реализацию на общую сумму Z отчета, вычитаю из этой суммы сумму по картам и на оставшуюся сумму делаю ПКО, а потом после поступления денежных средств на р/с, программа 1С сама разбивает поступившие д/с. Поэтому у меня и возникает вопрос, как проводить эту онлайн оплату, если у меня не будет реализации. Если только специально ее делать на поступившую сумму.
Не совсем понимаю смысла в выделенном тексте.Ох!

а) Вы не хотите отражать реализацию товаров? почему?
или б) деньги будут поступать как аванс до реализации?
Что вам нужно отразить при поступлении суммы на р/сч от платежного агента при отсутствии реализации? А?
22 августа 2014 в 17:00
они будут поступать как аванс до реализации.
24 августа 2014 в 20:36
Если деньги вносятся по карте (эвайрингу) как аванс, то, на мой взгляд, в программе их лучше выделить в отдельный ПКО и контрагента-покупателя, а не включать в общую массу розничных покупателей и продаж в док-те ОРП (Отчет о рознич.продажах).

Нужно представлять все варианты продаж и прочих хоз.операций в вашем учете, чтобы порекомендовать оптимальную схему отражения.
Вы же сами понимаете, что не приспособлена конф. БП 2.0.

В БП 3.0 недавно появился документ "Оплата платежной картой", в котором есть варианты для выбора: либо розничная выручка отражается, либо оплата от покупателя. В БП 2.0 скорее всего такого не будет, т.к. со следующего года 1с-ники её снимают с поддержки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер