Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет без первичных документов

14 августа 2014 в 16:15
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня в организации есть такие ситуации когда за наличку приобретается подотчетником продукция у физических лиц. Соответственно никаких документов они не предоставляют. Как в этом случае отчитаться поотчетнику по авансовому отчету, чтобы с него списать задолженность по 71 счету. С директором данная ситуация согласована и он сам дал такое распоряжение и согласие но вот как правильно бухгалтеру провести такие платежи?
Заранее спасибо.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
14 августа 2014 в 16:22
Цитата (Демид):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня в организации есть такие ситуации когда за наличку приобретается подотчетником продукция у физических лиц. Соответственно никаких документов они не предоставляют. Как в этом случае отчитаться поотчетнику по авансовому отчету, чтобы с него списать задолженность по 71 счету. С директором данная ситуация согласована и он сам дал такое распоряжение и согласие но вот как правильно бухгалтеру провести такие платежи?
Заранее спасибо.

Шикиблеск)))  Должны быть закупочные акты, с указанием паспортных данных продавца, наименование, кол-ва цены и стоимости закупленых тмц.
14 августа 2014 в 16:24
А можно например составить акт, что сотрудник рассеян и утерял документы и он подпишет его у директора где руководитель напишет визу бухгалтерии списать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 августа 2014 в 16:31
Цитата (Демид):А можно например составить акт, что сотрудник рассеян и утерял документы и он подпишет его у директора где руководитель напишет визу бухгалтерии списать?

Так предприятие недолго до банкротства   довести....  Можно все деньги  раздать работникам и написать, что работники все рассеяны)))))
14 августа 2014 в 16:34
Я у Вас спрашиваю не про банкротство. А чтобы налоговая не задавала лишних вопросов.
Юридически и законодательно допустимо так провести по бухгалтерии?
14 августа 2014 в 16:39
Цитата (Демид):Я у Вас спрашиваю не про банкротство. А чтобы налоговая не задавала лишних вопросов.
Юридически и законодательно допустимо так провести по бухгалтерии?

Ни в каком законе Вы не найдете  нормы, разрешающей так  вольно списывать деньги, выданные под отчет работникам.

Думаю, Вы и сами это понимаете, иначе бы таких вопросов у  Вас не возникло. 

"Лишние"  вопросы  при таком списании как раз будут.  Т.к. по сути "рассеянный" работник получил доход, облагаемый НДФЛ.
14 августа 2014 в 16:43
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер